Топ-менеджеры в образовании

17 января выпускникам программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в торжественной обстановке были вручены дипломы магистров. Почти половина участников первого (2011–2014 гг.) выпуска программы получили из рук директора красные дипломы.

Международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Подобное мероприятие проводится впервые и, очень во многом, является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ. Формат международной недели – знакомство с кампусом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, образовательными программами и возможностями обучения у нас в рамках более коротких программ и летних школ.

Искусственный отбор

На различных этапах государственного строительства ценятся разные качества его строителей. Механизм, меняющий качества государевых людей, наряду с другими теориями способна объяснить и генетика. ЭДУАРД ПОНАРИН, заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ СПб

Наши на III Ежегодной конференции «Культурная политика. История и современность»

Аспирант кафедры менеджмента, младший научный сотрудник Лаборатории экономики культуры М.А. Дедова выступила на состоявшейся в конце декабря на отделении культурологии факультета философии НИУ ВШЭ III Ежегодной  конференция «Культурная политика. История и современность».

Человеческий капитал - основа инновационной экономики

В последнее время понятие человеческого капитала звучит довольно часто, поскольку играет ключевую роль в инновационной экономике, будущей экономической модели России, на которую ориентируются ведущие отечественные и зарубежные экономисты. Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Леонид Лимонов разъясняет, что такое человеческий капитал, и как это работает.

Санкт-Петербургский кампус ВШЭ: итоги года

В 2013 году Санкт-Петербургский кампус ВШЭ отмечает 15-летие. По итогам приема он занял первое место среди социально-экономических вузов Санкт-Петербурга по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов. В августе директором кампуса был назначен Сергей Кадочников, ранее работавший в Уральском федеральном университете.

Благотворительная акция фонда AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург завершена

Сегодня, 30 декабря, завершилась совместная акция фонда  AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Мы с вами собрали 18 880 рублей В стенах Вышки проходила благотворительная акция «Помогать легко!» Это была совместная акция Петербургского кампуса и благотворительного фонда AdVita (Ради жизни).Сегодня состоялось вскрытие ящиков для частных пожертвований. Мы внесли свой посильный вклад помощи детям и взрослым, больным раком!

Стратегическая сессия. Тренды и вызовы 2020.

27 декабря 2013 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»  в Санкт-Петербурге состоялась вторая стратегическая сессия, посвященная перспективному развитию вуза до 2020 года.

«Разговор с автором» в канун Нового года на факультете истории

На факультете истории в рамках празднования предстоящего Нового года прошла встреча преподавателей и студентов в необычной форме  «Разговора с автором». На факультете была организована выставка недавних публикаций преподавателей факультета на русском и английском языках.

Олимпиадникам утвердили проходной балл

Ректорское сообщество, наконец, согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.