Старт премии HSE Alumni Awards для выдающихся выпускников Вышки

Центр по работе с выпускниками открыл прием заявок на соискание премии HSE Alumni Awards.

Выдвинуть кандидата можно на сайте премии. Лауреатами премии могут стать выпускники всех кампусов Вышки. Кроме того, в номинации «Связующее звено», которая вручается за вклад в формирование сети контактов выпускников с университетом, могут быть награждены преподаватели, сотрудники и студенты университета.

В этом году премия будет вручаться в десяти номинациях: «Корпоративный бизнес», «Частный бизнес», «Социальная миссия», «Филантроп», «Человек искусства», «Медиа», «Международное лидерство», «Лидер мнений», «Железный человек» и «Связующее звено». Подробнее о номинациях на сайте конкурса.

Заявки принимаются до 15 марта, а 19 марта начнется открытое онлайн-голосование, которое определит шорт-листы по каждой номинации. Далее члены жюри распределят свои голоса между кандидатами, прошедшими первый этап, и 18 апреля состоится закрытая церемония награждения.

Премия HSE Alumni Awards вручается с 2007 года. Ее лауреатами становились помощник президента РФ и экс-министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления «Сколково» Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие выдающиеся выпускники Вышки.