40 студентов и выпускников Питерской Вышки стали призерами конкурса научно-исследовательских работ

4 марта в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ. Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в 11 номинациях, еще в 8 — стали лауреатами.

Конкурс НИРС проводится в Вышке с 2003 года, а два года назад он стал открытым  для студентов всех российских и зарубежных вузов.

В этом году участники подавали работы по 22 профилям. В каждом направлении проводилось два отдельных конкурса: первый для студентов бакалавриата, второй для магистрантов и выпускников 2019 года. Всего на конкурс было подано 1802 работы, 289 студентов и выпускников заняли призовые места.

Студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге стали победителями и призерами в 11 номинациях:

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по интегрированным коммуникациям для студентов бакалавриата»

3 место заняли студенты 4 курса Савченко Дарья Николаевна и Чешко Евгения Дмитриевна с работой «The effect of online word of mouth on purchase intention on the e-commerce market». Научный руководитель: Давий Анна Олеговна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов бакалавриата»

2 место заняли студенты 4 курса Диасамидзе Лейла Ахмедовна, Сухомлина Лилия Андреевна и Петров Глеб Александрович за работу «Comparative analysis of the first job descriptions: expectations vs reality». Научный руководитель: Пронин Александр Сергеевич.

3 место заняли студенты 4 курса Якубова Зарина Рафиковна и Шайхулова Наиля Мансуровна за работу «Russian festivals: trends and identification of patterns». Научный руководитель: Эльканова Елена Михайловна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов бакалавриата»

2 место заняли студентки 4 курса Лебедева Дарья Дмитриевна , Власова Диана Дмитриевна и Малинина Мария Андреевна за работу «Impact of participation in online courses on self-directed learning and career identity of undergraduate management students». Научный руководитель: Плахотник Мария Сергеевна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов бакалавриата»

1 место заняла студентка 4 курса Соболева Анастасия Викторовна за работу «Do masses matter? The influence of protests on regime transitions during the Arab Spring». Научный руководитель: Григорьев Иван Сергеевич.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»

2 место заняла студентка 4 курса Герасимова Анна Валерьевна за работу «Проблемы делимитации континентального шельфа в Арктике». Научный руководитель: Таланов Владимир Владимирович.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2019 года»

1 место занял выпускник НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, студент Тартуского университета Романов Богдан Александрович за работу «Факторы либерализации антинаркотической политики (на примере США)». Научный руководитель: Кабанов Юрий Андреевич.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов магистратуры и выпускников 2019 года»

2 место заняла выпускница НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Нужная Екатерина Владимировна с работой«Влияние уровня финансовой грамотности студентов на доверие финансовым институтам». Научный руководитель: Михеева Светлана Александровна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры и выпускников 2019 года»

1 место заняла студентка 1 курса Лобастова Софья Александровна за работу «Examining factors of the higher box office of a motion picture: the case of the Russian movie industry». Научный руководитель: Веретённик Елена Вадимовна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов магистратуры и выпускников 2019 года»

3 место заняла выпускница НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Богданова Ирина Александровна за работу «Социальный капитал образовательной организации как ресурс адаптации молодого учителя». Научный руководитель: Заиченко Наталья Алексеевна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов магистратуры и выпускников 2019 года»

2 место заняла студентка 2 курса
Иванова Виктория Сергеевна за работу «CEO Turnover and Firm Performance in Russia». Научный руководитель: Александрова Екатерина Александровна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2019 года»

3 место заняла выпускница НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Борзых Ксения Аркадьевна за работу «Regional determinants of grain price convergence in the Russian Empire». Научный руководитель: Иванова Вера Ивановна.

3 место заняла студентка 2 курса Багранова Венера Ильшатовна за работу «The effect of health shocks on labour market outcomes in Russia». Научный руководитель: Александрова Екатерина Александровна.

Лауреатами конкурса стали еще 21 студент и выпускник Питерской Вышки с работами по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Культурология», «Лингвистика», «Менеджмент», «Образование», «Политология», «Социология», «Экономика» и «Юриспруденция». С полным списком победителей и лауреатов можно ознакомиться на сайте конкурса.

Победителям и лауреатам конкурса начисляются баллы для получения повышенной академической стипендии за научные достижения. Также призеры конкурса могут рассчитывать на дополнительные баллы для поступления в магистратуру НИУ ВШЭ, а в случае коммерческого обучения — на получение скидки.

Поздравляем победителей и желаем головокружительных успехов!