Минобрнауки России создало аккаунт на «Яндекс Кью» для вопросов о предотвращении распространения коронавируса

На вопросы пользователей платформы отвечают эксперты Ситуационного центра министерства

iStock

На платформе «Яндекс Кью» заработал аккаунт Министерства науки и высшего образования РФ. Эксперты Ситуационного центра отвечают на вопросы о дистанционном обучении, карантине и предотвращении распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Ситуационный центр Минобрнауки России начал работать 17-го марта. Вопросы о коронавирусе можно задать по телефону +7 (495) 198-00-00. Для участников образовательного процесса российских университетов министерство также запустило «горячую линию» по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения.