Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля Red Apple

Брендинговое агентство «Терминал дизайн» преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ивана Куликова получило сразу несколько престижных профессиональных наград. «Терминал» стал двукратным бронзовым призером на 30-ом Международном фестивале рекламы Red Apple в Москве и вошел в шорт-лист Международного коммуникационного фестиваля Epica Awards в Париже.

Иллюстрация к новости: Предпринимательский поединок: проекты студентов Питерской Вышки встретились на Стартап-ринге

В середине декабря завершился Стартап-ринг — конкурс для студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на лучший предпринимательский проект. В течение двух недель начинающие стартаперы дорабатывали свои идеи и в игровой форме соревновались друг с другом. Три проекта получили финансовую поддержку от кампуса.

Иллюстрация к новости: Новые мультимедийные возможности Питерской Вышки

Новые мультимедийные возможности Питерской Вышки

С начала учебного года в Питерской Вышке работает новый Медиакомплекс, предназначенный для создания комфортных условий для обучения и преподавания в смешанном формате. Были оборудованы три поточных аудитории с автотрекингом, проведена комплексная модернизация видеостудии и оборудованы дополнительные студии для вебинаров.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки выиграла соревнования Северной Евразии по спортивному программированию

Команда Lemon Tree студентов Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняла первое место на дистанционном этапе финальных соревнований Северной Евразии — это полуфинал чемпионата мира по программированию. Вторая команда — VLADBUK — стала 23. Следующий этап полуфинала должен пройти оффлайн весной-летом 2021 года.

Иллюстрация к новости: Ярмарка ВолВШЭбников состоится в онлайн-формате

Ярмарка ВолВШЭбников состоится в онлайн-формате

С 14 по 20 декабря пройдет традиционная благотворительная Ярмарка ВолВШЭбников. В этом году студенты и сотрудники кампуса смогут поучаствовать в гаражной распродаже, побороться за главный лот аукциона и послушать новогодний концерт — и все в онлайн-формате. Вырученные средства будут направлены в частности в петербургские фонды AdVita и «Лёнькин кот».

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на соискание премии имени Бориса Рудника

Начался прием заявок на соискание премии имени Бориса Рудника

Премия учреждена для поощрения административных работников (в должности не выше начальника отдела) за успешно реализованные инициативы и проекты, которые привели к положительным изменениям в работе университета.

Иллюстрация к новости: Студенты считают, что качество коммуникаций с преподавателями на дистанте в основном не пострадало

Комитет по качеству образования Студсовета НИУ ВШЭ совместно с Центром внутреннего мониторинга провел опрос по теме  доступности преподавателей для общения в онлайне.

Иллюстрация к новости: Председателю Попечительского совета кампуса Михаилу Осеевскому — 60 лет

Председателю Попечительского совета кампуса Михаилу Осеевскому — 60 лет

Коллектив и студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге поздравляют президента ПАО “Ростелеком”, Председателя Попечительского совета кампуса Михаила Эдуардовича Осеевского с юбилеем.

Иллюстрация к новости: Коммуникации, креатив и критическое мышление — чему научились студенты программы Skills4Future

18 ноября в Питерской Вышке завершилась метапрограмма Skills4Future. Ее участники в течение месяца работали над проблемными задачами и проектами по включенности молодежи в жизнь города, создавали концепцию фестиваля для Российского этнографического музея, изучали культурные сцены Петербурга и влияние коронавируса на социум. Рассказываем, каких результатов удалось достичь студентам.

Иллюстрация к новости: Разговор о лидерстве: как завершилась Неделя карьеры онлайн в Питерской Вышке

Разговор о лидерстве: как завершилась Неделя карьеры онлайн в Питерской Вышке

20 ноября в завершающий день Недели карьеры 2020 состоялась панельная дискуссия «Лидерство в современном мире» Руководители образовательных организаций, представители центров и департаментов по работе с молодежью, а также гости из партнерских компаний кампуса делились опытом университетского, регионального и корпоративного лидерства.