Иллюстрация к новости: Книги для университета

Книги для университета

Библиотека НИУ ВШЭ Санкт-Петербург пополнилась книгами, переданными в дар преподавателями и профессорами Высшей школы экономики.

Представляя свою страну

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел круглый стол Студенческого научного общества политологов «Наши соседи» с участием Ирины Мангуле, Генерального консула Латвийской Республики.

Американцам о бизнесе в России

15 студентов программы МВА «Глобальный бизнес» Rutgers Business School (США) посетили НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, чтобы принять участие в круглом столе, посвященном особенностям ведения бизнеса в России.

Победители определены

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. В списке победителей четыре магистранта Питерской Вышки и два доцента Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Прокачать свои способности

Деловая игра на английском языке, которую в корпусе на Кантемировской проводили специалисты Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса, дала возможность студентам почувствовать себя бизнес-консультантами и поработать с реальными сценариями.

Ричард Стайтс и женский вопрос

К Международному женскому дню 8 марта библиотека НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург подготовила выставку книг из коллекции Ричарда Стайтса, посвященных женскому вопросу.

Иллюстрация к новости: День донора

День донора

26 февраля в университете в четвертый раз прошла акция «День донора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург».

Иллюстрация к новости: Идеи в режиме non–stop

Идеи в режиме non–stop

Не за горами сессия, количество дедлайнов увеличивается с каждым днем, но студентам ничто не помешает заниматься внеучебной деятельностью. В минувшие выходные в учебном центре Вороново прошла вторая межкампусовская конференция, на которой собрались представители студенческих организаций ВШЭ из разных городов.

День дипломата

Сегодня День дипломатического работника, накануне профессионального праздника Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас М. Лири рассказал студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что представляет собой профессия дипломата.

Им нужно общение

«Если вы чувствуете в себе желание и готовность  к такому поступку, знаете, что выдержите, обязательно решайтесь на этот шаг и попробуйте себя в этом. Нет, наверное, ничего прекраснее, чем видеть благодарность к тебе в глазах маленького ребёнка, видеть снова зажигающиеся в них огоньки. Им очень нужно внимание, которого у них нет, и мы можем им его дать». Студенты Питерской Вышки навестили воспитанников Свирьстройского детского дома.