• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вышка на Книжном салоне

Вышка на Книжном салоне

Издательский дом ВШЭ принял участие в XVI Санкт-Петербургском международном книжном салоне 26-29 мая. Павильон Вышки в Главном штабе Эрмитажа представил несколько серийных проектов и отдельных изданий, в том числе книги исследователей из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Питерский кампус НИУ ВШЭ посетил председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников – он встретился со студентами и преподавателями, прочел лекцию об использовании smart-технологий в бюджетном планировании города и обсудил с руководством кампуса возможности и перспективы сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов встретился со студентами Питерской Вышки

Ярослав Кузьминов встретился со студентами Питерской Вышки

Накануне открытия традиционной майской конференции «Образование и мировые города» студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург встретились с ректором университета Ярослав Кузьминовым.

Иллюстрация к новости: Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

В конце каждого учебного года студенты 1-3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры в рамках кампании по выбору дисциплин вариативной части самостоятельно формируют индивидуальные учебные планы на следующий учебный год. С 2015 года для этого используется специально разработанный модуль «Курсы по выбору». В этом году модуль значительно изменился: он начинает превращаться в полноценный конструктор индивидуального расписания. Поэтому Вышке необходимо провести его массовое тестирование.

Иллюстрация к новости: Магистрант Александр Дегтярев — о победе в конкурсе «Учитель будущего. Студенты» и развитии системы образования

Магистрант Александр Дегтярев — о победе в конкурсе «Учитель будущего. Студенты» и развитии системы образования

Александр Дегтярев учится на первом курсе магистерской программы «Управление образованием». В конце апреля он стал победителем конкурса «Учитель будущего. Студенты». В своем интервью Александр рассказал редакции портала, какие испытания были на конкурсе и как стать хорошим педагогом.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки заняла первое место в чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021

Команда Питерской Вышки заняла первое место в чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021

23 апреля студенты образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» приняли участие в VIII Межвузовском открытом чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021. Анастасия Бахмутова, Константин Гамора, Егор Данилов, Вадим Зубников и Анна Пряничникова заняли первое место на соревнованиях.

Иллюстрация к новости: Магистрантка Ольга Лавриченко — о победе в хакатоне «Цифровой прорыв» и встрече с президентом России Владимиром Путиным

Магистрантка Ольга Лавриченко — о победе в хакатоне «Цифровой прорыв» и встрече с президентом России Владимиром Путиным

Ольга Лавриченко учится на магистерской программе «Машинное обучение и анализ данных». На хакатоне «Цифровой прорыв» студентка вместе с командой подготовила проект об индексе цифровизации городов России и заняла первое место в финале конкурса. После этого Ольгу пригласили на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Магистрантка рассказывает об учёбе в Вышке, победе в соревнованиях и памятной встрече.

Иллюстрация к новости: «Вышка зажгла во мне неподдельный интерес к социологии»

«Вышка зажгла во мне неподдельный интерес к социологии»

Студентка 4 курса ОП «Социология и социальная информатика» Анастасия Кузнецова активно вовлечена в науку. Она дважды ездила в социологические экспедиции и активно работала в лаборатории «Социология образования и науки». Недавно она выиграла немецкую стипендию DAAD для учёбы в магистратуре за границей. Анастасия рассказывает, как она занималась наукой в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Лекция в формате Open Talk была организована для студентов бакалавриата и магистратуры. Президент Дома Cartier Сирилл Виньерон рассказал о роли современной люкс-индустрии (luxury industry) для самых разных сфер общественной жизни – бизнеса, искусства, науки и образования, а также о том, как используются методы квантовой физики в современном менеджменте.

Иллюстрация к новости: «Нам удалось максимально воссоздать атмосферу реальной Модели ООН в виртуальном пространстве»

«Нам удалось максимально воссоздать атмосферу реальной Модели ООН в виртуальном пространстве»

С 9 по 11 апреля в Питерской Вышке состоялась третья Конференция Модели ООН «HSEIMUN 2021». В этом году она прошла полностью онлайн и собрала более 120 участников из семи стран мира.