• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Магистрантка Питерской Вышки получила грант Президента РФ

Магистрантка Питерской Вышки получила грант Президента РФ

Анна Тарасенко, первокурсница магистерской программы «Современный социальный анализ», получила грант Президента РФ за победу во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я — профессионал» по направлению «Социальная работа» и наличию восьми публикаций различного формата: от тезисов конференций до самостоятельных статей. Студентка поделилась своим опытом участия в конкурсе.

Иллюстрация к новости: Главные вопросы о выходе университета с дистанта

Главные вопросы о выходе университета с дистанта

С 29 марта в петербургский кампус возвращается значительная часть студентов и преподавателей. Напоминаем, какие меры безопасности стоит соблюдать в университете, какие ограничения сохраняются и что делать, если вы почувствовали себя плохо.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате

Студенты Питерской Вышки победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате

2 марта две команды юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поучаствовали во всероссийском юридическом кейс-чемпионате MGIMO Law Championship 2020 и заняли призовые места. Четверо студентов бакалавриата стали победителями соревнования по одному из направлений.

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Иллюстрация к новости: «Внеучебка даёт такие эмоции и опыт, которых нигде не получишь»

«Внеучебка даёт такие эмоции и опыт, которых нигде не получишь»

Камила Издешева — активная студентка ОП «Юриспруденция», которая любит свой факультет и внеучебную деятельность. Она успевает всё — пообщаться с первокурсниками как куратор, помочь другим учащимся как член Студсовета, поучиться и поучаствовать в интересных мероприятиях. Камила рассказывает о том, как она находит силы на разные активности и почему так любит Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.

Иллюстрация к новости: «Теперь на многие задачи я смотрю по-менеджерски»

«Теперь на многие задачи я смотрю по-менеджерски»

Надежда Шевачёва учится на четвертом курсе программы бакалавриата «Международный бизнес и менеджмент» Питерской Вышки. Во время учебы девушка начала заниматься наукой: в декабре 2020 года она вошла в число победителей НИРС, участвовала в конференциях и начала работать в агентстве. Студентка рассказала о своей учебной и внеучебной деятельности в стенах университета, а также о полученных ею навыках.

Иллюстрация к новости: Учёба в аспирантуре — это осознанный выбор

Учёба в аспирантуре — это осознанный выбор

Аспирантура необходима людям, которые хотят связать свою жизнь с наукой и преподаванием. Эта ступень требует от вовлечённых в неё большой отдачи, однако она дисциплинирует и помогает получить ещё больше полезных знаний. Аспирант и выпускница аспирантуры делятся своими впечатлениями о поступлении и исследовательской деятельности.

Иллюстрация к новости: Лаборатория экономики культуры и Государственный Эрмитаж ждут студентов в новом проекте

Лаборатория экономики культуры и Государственный Эрмитаж ждут студентов в новом проекте

Лаборатория экономики культуры совместно c Государственным Эрмитажем запускают новый проект «Молодежь как драйвер развития музеев». Он продолжит главные идеи международной программы «Музей 15/24», посвященной работе музеев с молодежной аудиторией.  В новом проекте, реализуемом при поддержке Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов, принимают участие Университет Гронингена, Университет Тилбурга, Университет прикладных наук Аванс и несколько нидерландских музеев.

Иллюстрация к новости: «Вакцинация — важный шаг по направлению к нормализации нашего быта»

«Вакцинация — важный шаг по направлению к нормализации нашего быта»

Петербургский кампус НИУ ВШЭ организовал вакцинацию от коронавирусной инфекции для студентов и сотрудников. Многие уже воспользовались этой возможностью, но запись на прививку продолжается. Узнали у преподавателей и студентов кампуса, почему они приняли решение вакцинироваться и как чувствовали себя после.