• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Чему научит школа

24 сентября возобновил свою работу научно-методический совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Первое заседание на тему «Уроки общественных дисциплин» собрало широкий круг специалистов: учителей общественных дисциплин, руководителей образовательных учреждений, методистов, представителей системы высшего и постдипломного образования.

Образование 2.0

День открытых дверей «Образование 2.0. От теории к практике» позволил участникам не просто получить подробную информацию о программах бизнес-образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, но и погрузиться в атмосферу приобретения новых знаний через практику и свободное общение с экспертами. 

Иллюстрация к новости: Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистрантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который продлится до 1 октября 2015 года.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка попала в десятку

Питерская Вышка попала в десятку

Впервые в ТОП-10 рейтинга российских вузов по качеству бюджетного приема в 2015 году вошел Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики. 

Желание делиться опытом

1 сентября в структуре юридического  факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург открывается базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп».

Учеба может быть удовольствием!

Виктория Зезерова, студентка ОП «Экономика», участница программы международного обмена. Виктория проучилась семестр в Университете Мангейма в Германии и рассказала о своих впечатлениях.

Прорабатывать теоретический фокус

Калеменева Екатерина, аспирантка департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. «Программа академической аспирантуры Высшей Школы Экономики предоставляет важный баланс для начинающего исследователя: с одной стороны, она помогает углубить свои знания в выбранном направлении, с другой, обучение в ней позволяет быстро стать участником международного научного поля».

Выпускникам бакалаврской программы «Экономика» зачтут два экзамена в АССА

Бакалаврская программа «Экономика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получила аккредитацию в «Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров» (АССА), глобальном профессиональном сообществе специалистов в области финансов и учета.

С юридической точки зрения

В 2015 году юридический факультет Питерской Вышки впервые выпустил бакалавров и магистров по направлению «Юриспруденция» и в последний раз - специалистов – юристов. Выпускники 2015 года рассказывают о своих дипломных работах, которые были признаны государственной экзаменационной комиссией лучшими.

Шаг в построении академической карьеры

«Петербургский кампус является одним из хедлайнеров социологического образования в России». Волченко Олеся, стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований и аспирант Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук рассказывает о том, что повлияло на ее решение продолжить обучение в Питерской Вышке по программе «Академическая аспирантура».