Воспользуйтесь случаем!

Самрат Сил приехал в наш город из Калькутты, из университета Presidency University, сейчас он учится в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург на магистерской программе «Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история». Самрат советует всем студентам-историкам поступать в наш университет.

EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

Наука – школе

Состоялось открытие нового сезона для участников конкурсных мероприятий проекта «Наука – школе». Факультетом  довузовского образования была проведена установочная конференция.

Гуманитарии vs Технари или как начать карьеру в IT компании

Алина Десятникова совмещает учебу в магистратуре с работой в американской IT-компании: "Распространено мнение, что  техническим компаниям гуманитарии не нужны и не интересны. Это не так, им нужны люди, которые будут работать в технической поддержке, маркетинге, продажах, HR, бухгалтерии, управлении проектами. Поэтому главное правило – не бояться учиться! IT- компаниям нужны люди!"

Иллюстрация к новости: Немецкие студенты вернулись из Российской империи

Немецкие студенты вернулись из Российской империи

Завершилась международная летняя школа, организованная департаментом истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге совместно с Германской службой академических обменов (DAAD). 29 сентября слушатели школы – 22 студента социальных и гуманитарных специальностей из 17 вузов Германии – в ходе торжественной церемонии получили сертификаты об участии в программе.

Школьные учителя получили студенческие билеты

Торжественное вручение студенческих билетов учащимся магистерской программы «Управление образованием» состоялось 30 сентября в Смольном. В мероприятии приняли участие 24 первокурсника, преподаватели дисциплин программы, студенты и выпускники.

Чему научит школа

24 сентября возобновил свою работу научно-методический совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Первое заседание на тему «Уроки общественных дисциплин» собрало широкий круг специалистов: учителей общественных дисциплин, руководителей образовательных учреждений, методистов, представителей системы высшего и постдипломного образования.

Образование 2.0

День открытых дверей «Образование 2.0. От теории к практике» позволил участникам не просто получить подробную информацию о программах бизнес-образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, но и погрузиться в атмосферу приобретения новых знаний через практику и свободное общение с экспертами.

Иллюстрация к новости: Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистрантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который продлится до 1 октября 2015 года.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка попала в десятку

Питерская Вышка попала в десятку

Впервые в ТОП-10 рейтинга российских вузов по качеству бюджетного приема в 2015 году вошел Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики.