• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Узнать Россию за две недели

Зимняя школа – традиционно  прекрасная возможность глубже познакомиться с интересующей областью знаний и здорово провести время в кругу сверстников. Ближе познакомиться с российской культурой и историей на специальную зимнюю школу в Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге приехали 20 студенток Колледжа Смит и Колледжа Маунт Холиок. Чтобы больше узнать о программе и составе группы, мы пообщались с ее куратором с американской стороны, преподавателем русского языка как иностранного, Евгением Деньгубом. 

Искусство управления вниманием и эмоциями

Внимание и эмоции – вещи, неразрывно связанные друг с другом. Об этом и секретах грамотного управления своими эмоциями 14 декабря в рамках своей лекции "Стили лидерства. Эмоциональный интеллект" студентам Питерской вышки рассказала директор по работе с персоналом и организационному развитию Московского региона ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Елена Рососская.

Письмо из Вены

В данный момент наша студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика» Айсылу Гайфуллина и её одногруппница Яна Герина проходят стажировку по программе международного обмена в Венском университете экономики и бизнеса (Vienna University of Economics and Business, WU). Айсылу нашла немного времени, чтобы написать нам о сходствах и различиях в обучении в Питерской Вышке и в Вене.

Иллюстрация к новости: Компетентный абитуриент – вместе решаем проблемы?

Компетентный абитуриент – вместе решаем проблемы?

2 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по традиции собрал директоров ведущих школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках ежегодного круглого стола. Заявленная тема "Компетентный абитуриент" – вместе решаем проблемы?" стала поводом в очередной раз задуматься о современных эффективных формах взаимодействия школ с вузом в деле подготовки будущих абитуриентов.

Студенты Вышки – одни из лучших в экономике

Северо-Западный региональный центр ВТБ наградил победителей Программы именных стипендий банка. Среди лучших оказались студенты НИУ ВШЭ в Петербурге  Юлия Прозорова, студентка 3 курса ОП "Экономика", и Павел Третьяков, студент 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы".

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург готовит аналитиков в государственном секторе

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывает образовательную программу «Управление и аналитика в государственном секторе» (Public Policy and Analytics). Первый набор на специальность начнется летом 2017 года. 

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Талант как бизнес-проект

«Основная задача центра «Талант» – подготовить детей к реальной жизни. Чтобы они были здоровыми, умными, красивыми, талантливыми, социально успешными и уверенными в себе», –  говорит о своем проекте Владимир Катков, выпускник Питерской Вышки 2005 года по программе «Финансы и кредит» (сейчас – ОП «Экономика»).  

Иллюстрация к новости: Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.