Вышка получит господдержку как победитель открытого конкурса

В числе четырнадцать вузов-победителей открытого конкурса на предоставление господдержки в текущем году Высшая школа экономики получит 950 миллионов рублей для повышения своей конкурентоспособности. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Развитие образования». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

Социальные проекты будущих экономистов

9 июня состоялась презентация социальных проектов, разработанных и реализуемых первокурсниками факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Тематика проектов самая разная: от пропаганды здорового образа жизни до помощи воспитанникам детских домов.

В петербургском кампусе Высшей школы экономики откроется базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

4 июня директор НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра создается с целью повышения уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

SNA-погружение

15 мая на факультете менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялся междисциплинарный семинар "SNA (social network analysis) для решения организационных и исследовательских задач".

Прибыль оправдывает риски

15 мая в актовом зале НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась вводная лекция к курсу «Биржевые торги», организованная Центром карьеры. Приглашенные гости рассказали о том, как функционирует фондовый рынок, а также о ведущих биржах России и мира.

Иллюстрация к новости: Научим делать инновации

Научим делать инновации

28 апреля состоялось торжественное открытие Центра инновационного предпринимательства на базе факультета менеджмента. Руководители направлений и приглашенные гости рассказали о том, как молодым и активным студентам стать успешными предпринимателями в реальной бизнес-среде.

Испытание английским

25 апреля второкурсники сдавали устную часть экзамена международной системы тестирования по английскому языку IELTS. Юлия Медведева, студентка 2-го курса юридического факультета о том, как успешно сдать экзамен и получить сертификат.

Публичное право для будущих юристов

В четверг 18 апреля на факультете юриспруденции петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась студенческая конференция, посвященная изучению и анализу основных и наиболее актуальных проблем публичного права в РФ.

Школа в большом городе

На дискуссионной панели «Школа в пространстве мегаполиса» говорили о непростых взаимоотношениях школы и мегаполиса, образовательных возможностях, которые предоставляет город школьнику и о городском образовательном пространстве в целом.

За круглым столом о тонкостях уголовного права

На юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург внедрена и успешно развивается система тематических кружков, благодаря которым студенты разных курсов погружаются в глубины того или иного вопроса, что часто невозможно сделать в рамках учебного курса.