Шаг в построении академической карьеры

«Петербургский кампус является одним из хедлайнеров социологического образования в России». Волченко Олеся, стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований и аспирант Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук рассказывает о том, что повлияло на ее решение продолжить обучение в Питерской Вышке по программе «Академическая аспирантура».

Иллюстрация к новости: Конкурс на обучение в зарубежном вузе!

Конкурс на обучение в зарубежном вузе!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистрантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который начнется 1 сентября 2015 года.

Иллюстрация к новости: Привычка учиться

Привычка учиться

«Обучаясь, ты становишься ценнее как специалист, интереснее как человек для окружающих и самого себя». Интервью с выпускницей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, куратором проекта по обучению специалистов «Выборгского судостроительного завода», директором по персоналу, Ждановой Наталией Юрьевной.

Выпускники юридического

В 2015 году юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург впервые выпускает бакалавров и магистров по направлению «Юриспруденция» и в последний раз выпускает специалистов – юристов. Выпускники юрфака 2015 года делятся впечатлениями об учебе в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: 38 по президентской программе

38 по президентской программе

В правительстве Ленинградской области подвели итоги президентской программы 2014/2015 учебного года. 38 выпускников из Выборга, Кингисеппа и Луги получили дипломы НИУ ВШЭ.

Международная магистратура Питерской Вышки

22 июня состоится презентация новой магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная история". В рамках консультации пройдет встреча с преподавателями, будут даны развернутые комментарии о правилах приема и перспективах трудоустройства для выпускников.

Книга как источник ностальгии

Советская гастрономическая реальность в исследовании, представленном на XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ Ириной Сохань, доцентом департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Школа политической журналистики

Петербургский кампус Высшей Школы Экономики, портал ЗАКС.Ру и Марина Шишкина открыли Школу политической журналистики.

Развитие конкурентоспособного малого предприятия

Вячеслав Глызин, директор строительной компании «КомиЭкоДом» поделился впечатлениями о программе повышения квалификации НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Исследовательский майнор

Отличное знание английского и желание заниматься научными исследованиями - все что нужно для того, чтобы попасть на исследовательский майнор.