Первая курсовая работа

Факультет менеджмента приглашает всех студентов 2-го курса,  а также первокурсников, желающих разобраться в новых требованиях к написанию и защите курсовых работ посетить Междисциплинарный семинар по научному руководству и написанию курсовых работ для преподавателей и студентов 2-го курса факультета менеджмента «Первая курсовая работа».

Игра на повышение

Наставник виртуального Уолл-стрит Сергей Мотуз c двумя помощниками Дмитрием Сергеевым и Ринатом Сафиулиным гостей информационного киоска МП «Финансы» ввели в курс азов «Биржевой игры».

Language – путь к успеху

11 и 13 февраля на экономическом факультете состоялась ежегодная конференция, организованная кафедрой иностранных языков «Business  English – The way to Success».

Визит в Карелию

Сотрудники отдела по организации приема студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в юбилейной выставке-ярмарке «Молодежь: образование и карьера-2014», которая прошла в Петрозаводске. В этом году впервые кампус выходит в офф-лайновое пространство Северо-Западного региона.

Как оценить качество образования

Преподаватели Елена Вандышева и Александр Сергунин (отделение прикладной политологии) приняли участие в семинаре международного проекта «Bridging the gap between the Nordic and the Russian Quality Assurance systems in social sciences» (Университет Роскилле, Дания), где обсудили подходы к внутренней оценке качества образования.

Ученый совет подтвердил открытие в кампусе нового департамента

С этого года в петербургском кампусе начинает работу департамент востоковедения и африканистики. Такое решение было принято во время заседания Ученого совета НИУ ВШЭ 7 февраля.

Преподавателей научат делать препринты

В начале февраля стартует проект, посвященный подготовке публикаций в сериях препринтов НИУ ВШЭ. Центры Академического Письма московской и петербургской ВШЭ приглашают преподавателей пройти курс дистанционного обучения «My first preprint». Курс носит прикладной характер и является новой оригинальной моделью повышения квалификации в сфере публикационной деятельности.

Как публиковаться на английском языке

В рамках конкурса кадрового резерва НИУ ВШЭ разработан новый информационный ресурс «Публикации на английском языке». Посетители сайта смогут найти ответы на многие актуальные вопросы, связанные с практикой написания научных статей для международных рецензируемых журналов.

Письмо №119, из Принстонского университета

В постоянной рубрике на T&P студенты, уехавшие учиться за границу, рассказывают о разнице в подходе к обучению и делятся впечатлениями от перемены обстановки. ВЫпускник бакалавриата НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Александр Кустов после учебы в Питере прошел курс магистратуры в Германии и Англии и в конце концов оказался в Принстоне, где исследует этническую политику и наслаждается жизнью на кампусе одного из вузов «Лиги плюща».

Социология студентами для студентов

До 23 февраля принимаются заявки на участие в ежегодной студенческой конференции «Социология в действии». Всего за несколько лет конференция приобрела статус события, определяющего повестку студенческой социологии.