• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Informal Russia. Ждем студентов!

«Informal Russia - это возможность развивать интеллект, мыслить независимо и глубоко. Возможность учиться, делать проекты, общаться в межкультурной среде с ребятами с других направлений ииз других стран на английском языке. Это подготовка к международной мобильности в учебе и работе. Informal Russia – программа,  позволяющая получить знания, необходимые для развития профессионализма и повышения конкурентоспособности», - считает директор Центра международного образования Елена Корнышкова.

Разрушитель мифов

Андрей Григорьевич Вишневский, один из самых выдающихся демографов России, директор Института демографии и ординарный профессор НИУ ВШЭ, выступил перед студентами Питерской Вышки с лекцией «Новейшие демографические тенденции в России: велики ли успехи».

Вышка повышает квалификацию госслужащих

120 представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга прошли обучение на базе петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Экспедиция под Кострому: семинарские занятия проходили «в поле»

Завершилась междисциплинарная экспедиция Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского государственного университета в Костромскую область — профессора, аспиранты и студенты, работая в деревнях, строили концептуальную модель взаимодействия дачников творческих профессий и местных жителей.

Вышка. Прогрессивная и теплая

Неделя учебы позади и уже можно говорить о первых впечатлениях от занятий, знакомств с однокурсниками, общения с преподавателями. Мы попросили первокурсников петербургского кампуса НИУ ВШЭ рассказать о самых ярких моментах в их новой студенческой жизни.

Непрерывность образовательного процесса, как тренд

Выездная педагогическая конференция Невского района «Инвестиции в образование как условие инновационного развития системы» прошла в галерее современного искусства  « Эрарта». Тема традиционного сбора руководителей образовательных учреждений выходила за привычные рамки и звучала так: «Международная конкурентоспособность российских университетов: вызовы и решения».

Образовательные инновации в действии

В конце учебного года были подведены итоги конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ на лучшие разработки учебных курсов. Среди победителей – семь преподавателей Питерской Вышки.

Маркетинг и коммуникации внутри компании

25 июня на площадке питерского кампуса НИУ ВШЭ прошла очередная бизнес-среда, организованная Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ. За круглым столом собрались представители HR-служб, маркетологи  и специалисты по внутренним коммуникациям из российских и международных компаний. Темой для диалога стали внутренние коммуникации  и  внутренний маркетинг в компании, их влияние на реализацию миссии и стратегии организации.

Антропология для студентов

24 июня в магазине «Порядок слов» состоялась презентация русского перевода учебника Томаса Эриксена «Что такое антропология?». Научная редакция русского перевода была осуществлена профессором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Жанной Корминой.

Вышка получит господдержку как победитель открытого конкурса

В числе четырнадцать вузов-победителей открытого конкурса на предоставление господдержки в текущем году Высшая школа экономики получит 950 миллионов рублей для повышения своей конкурентоспособности. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Развитие образования». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.