Иллюстрация к новости: Научим делать инновации

Научим делать инновации

28 апреля состоялось торжественное открытие Центра инновационного предпринимательства на базе факультета менеджмента. Руководители направлений и приглашенные гости рассказали о том, как молодым и активным студентам стать успешными предпринимателями в реальной бизнес-среде.

Испытание английским

25 апреля второкурсники сдавали устную часть экзамена международной системы тестирования по английскому языку IELTS. Юлия Медведева, студентка 2-го курса юридического факультета о том, как успешно сдать экзамен и получить сертификат.

Публичное право для будущих юристов

В четверг 18 апреля на факультете юриспруденции петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась студенческая конференция, посвященная изучению и анализу основных и наиболее актуальных проблем публичного права в РФ.

Школа в большом городе

На дискуссионной панели «Школа в пространстве мегаполиса» говорили о непростых взаимоотношениях школы и мегаполиса, образовательных возможностях, которые предоставляет город школьнику и о городском образовательном пространстве в целом.

За круглым столом о тонкостях уголовного права

На юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург внедрена и успешно развивается система тематических кружков, благодаря которым студенты разных курсов погружаются в глубины того или иного вопроса, что часто невозможно сделать в рамках учебного курса.

«Экономическая школа» как основа для отечественной экономической школы

В ходе конференции «Санкт-Петербург для образования и реформ» состоялся круглый стол на тему «Экономическая школа» как общероссийский проект: образование и исследование».

Университеты будущего

Современные реалии диктуют городам и находящимся в них университетам необходимость меняться. Университеты могут стать драйверами развития городов, однако для этого необходимо повысить конкурентоспособность отечественной высшей школы.

Тест для избранных

Наращивание международной конкурентоспособности — посильная задача для тех вузов, которые смогут предложить глобальному рынку образования уникальные проекты. И рассчитывать им в этом придется в основном на собственные инвестиции. Артем Коваленко   «Эксперт Урал» №15 (596) 07 апр 2014

50 оттенков неравенства

C 27 по 29 марта состоялась конференция «Формы неравенства и сопротивление исключению: динамика социальных изменений в современном обществе», одним из организаторов которой выступил в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Сантк-Петербург.

Живо ли образование в России?

В рамках международной научно-практической конференции «Санкт-Петербург для образования и реформ» было проведено несколько публичных дискуссий, одной из которых стала «Школа в пространстве мегаполиса».