Что и требовалось доказать

В день числа «пи», 14 марта, состоялась первая всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная Яндексом при поддержке Высшей школы экономики.

Стипендии и гранты от Потанина

Сотрудники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали победителями конкурса, проводимого в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда Владимира Потанина.

Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны

На юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге проходила Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

День карьеры политолога

Образовательная бакалаврская программа «Политология» и Студенческий совет Департамента прикладной политологии провели значимое для студентов событие — День карьеры.

В Питерской Вышке пройдёт всероссийская контрольная по математике

Яндекс предлагает петербуржцам поучаствовать во всероссийской контрольной по математике. Контрольная проводится при поддержке Высшей школы экономики и называется «Что и требовалось доказать» (ЧТД).

Business English – The way to Succes

В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента состоялась ежегодная научная конференция для ОП «Экономика», организованная кафедрой иностранных языков «Business English – The way to Success».

Медиа Мастерская Питерской Вышки

Питерская Вышка запускает новый проект - Медиа Мастерская, по замыслу организаторов, проект должен знакомить школьников и студентов с современными медиа. Подать заявку можно до полудня 25 февраля!

The Political Imagination of Russian Orthodoxy

Профессор Школы социальных и гуманитарных наук НУ ВШЭ СПб Жанна Кормина выступила в Мичиганском университете с открытой лекцией.

British American Tobacco приглашает

Специалисты  British American Tobacco провели презентацию компании для студентов и выпускников Питерской Вышки. Встреча была подготовлена Центром развития карьеры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

«Прогнется ли туризм под изменчивый мир?»

Международная студенческая конференция «Sustainable Tourism Development in the Changing World», проходившая 5 - 6 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и организованная магистерской программой «Экономика впечатлений», стала площадкой для обсуждения новых подходов в исследовании индустрии туризма и гостеприимства для молодых исследователей из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Петрозаводска, Южной Кореи.