Вышка повышает квалификацию госслужащих

120 представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга прошли обучение на базе петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Экспедиция под Кострому: семинарские занятия проходили «в поле»

Завершилась междисциплинарная экспедиция Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского государственного университета в Костромскую область — профессора, аспиранты и студенты, работая в деревнях, строили концептуальную модель взаимодействия дачников творческих профессий и местных жителей.

Вышка. Прогрессивная и теплая

Неделя учебы позади и уже можно говорить о первых впечатлениях от занятий, знакомств с однокурсниками, общения с преподавателями. Мы попросили первокурсников петербургского кампуса НИУ ВШЭ рассказать о самых ярких моментах в их новой студенческой жизни.

Непрерывность образовательного процесса, как тренд

Выездная педагогическая конференция Невского района «Инвестиции в образование как условие инновационного развития системы» прошла в галерее современного искусства  « Эрарта». Тема традиционного сбора руководителей образовательных учреждений выходила за привычные рамки и звучала так: «Международная конкурентоспособность российских университетов: вызовы и решения».

Образовательные инновации в действии

В конце учебного года были подведены итоги конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ на лучшие разработки учебных курсов. Среди победителей – семь преподавателей Питерской Вышки.

Маркетинг и коммуникации внутри компании

25 июня на площадке питерского кампуса НИУ ВШЭ прошла очередная бизнес-среда, организованная Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ. За круглым столом собрались представители HR-служб, маркетологи  и специалисты по внутренним коммуникациям из российских и международных компаний. Темой для диалога стали внутренние коммуникации  и  внутренний маркетинг в компании, их влияние на реализацию миссии и стратегии организации.

Антропология для студентов

24 июня в магазине «Порядок слов» состоялась презентация русского перевода учебника Томаса Эриксена «Что такое антропология?». Научная редакция русского перевода была осуществлена профессором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Жанной Корминой.

Вышка получит господдержку как победитель открытого конкурса

В числе четырнадцать вузов-победителей открытого конкурса на предоставление господдержки в текущем году Высшая школа экономики получит 950 миллионов рублей для повышения своей конкурентоспособности. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Развитие образования». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

Социальные проекты будущих экономистов

9 июня состоялась презентация социальных проектов, разработанных и реализуемых первокурсниками факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Тематика проектов самая разная: от пропаганды здорового образа жизни до помощи воспитанникам детских домов.

В петербургском кампусе Высшей школы экономики откроется базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

4 июня директор НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра создается с целью повышения уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.