На работе я постоянно учусь

Выпускник образовательной программы "Менеджмент" 2016 года Иван Бочнев о любимой работе, учебе в Вышке и планах взаимодействия с университетом.

Иллюстрация к новости: Будущие лидеры из Питерской Вышки

Будущие лидеры из Питерской Вышки

Студенты НИУ ВШЭ СПб – Мухин Александр 2 курс ОП "Экономика" и Третьяков Алексей 3 курс ОП "Менеджмент" –  стали стипендиатами Фонда "Будущие Лидеры". Всего участниками Фонда стали 10 студентов из более чем 1000 претендентов. Таким образом на одно место был конкурс более 100 человек. Отборочная кампания длилась 6 месяцев.

Иллюстрация к новости: Представители HSE/FIFA/CIES обсудили программу по спортивному менеджменту

Представители HSE/FIFA/CIES обсудили программу по спортивному менеджменту

27 июня в Высшей школе экономики – Санкт-Петербург состоялся круглый стол для обсуждения программы профессиональный переподготовки FIFA/CIES Executive Programme in Sports Management.

Иллюстрация к новости: На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге и заняла 382 место.

Открытый лекторий на Новой Голландии

10 мая в Павильоне на острове Новая Голландия стартовала серия регулярных образовательных событий «Открытый лекторий», один из которых – лекторий по социальным наукам под руководством Маргариты Кулевой, научного сотрудника, преподавателя департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Студентка Питерской Вышки Татьяна Эпштейн посетила лекцию Александры Касаткиной «О чём говорят шесть соток? Или Российская повседневность в зеркале дачной культуры» и поделилась своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге обсудили онлайн-образование

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге обсудили онлайн-образование

20 мая в рамках конференции “Образование и мировые города: smart learning и глобальные университеты” состоялся круглый стол, посвященный онлайн-образованию. Модератором дискуссии выступил заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, декан Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Александров Даниил Александрович.

Бакалавриат по менеджменту с очевидным международным фокусом

Академический руководитель образовательной программы "Менеджмент" Елена Шакина рассказала о том, чем обусловлен успех программы, и что стимулирует обучающихся на ней студентов стремиться к высоким результатам.

В магистратуру Тартуского университета – изучать отношения России и ЕС

Майские праздники позади, но поводов для отличного настроения по-прежнему предостаточно. Студентки четвертого года обучения образовательной программы «Политология и мировая политика» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Таисия Шенцева и Анастасия Турусинова поступили в Тартуский университет (Эстония) на программу «EU-Russia Studies» и получили полные стипендии на обучение.

Сложные сети в Школе экономики и менеджмента

Нынешней весной исследовательская группа преподавателей и студентов Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, возглавляемая ординарным профессором Владимиром Матвеенко, получила грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). И вот видимый результат их работы: научные доклады, подготовленные студентами образовательной программы «Экономика» четверокурсником Максимом Бахтиным и третьекурсницей Юлией Скобловой, прошли отбор и включены в программу Второго международного воркшопа “Networks, Complexity, and Economic Development”, который проводит Венгерская академия наук. Через месяц Максим и Юлия отправятся с докладами в Будапешт.

Ценный опыт международной мобильности – Университет Бремена

Учеба в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге дает студентам возможность осваивать свою будущую профессию в по-настоящему международной среде. Бок о бок работают российские и зарубежные преподаватели, учатся российские и иностранные студенты. Образовательные программы частично или полностью преподаются на английском языке. Ни и это не все. Студентка 3-го курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Аделина Синяева написала о том, как в рамках программы академической мобильности учится сейчас в Университете Бремена.