• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

ВШЭ вошла в топ-150 предметного рейтинга U.S. News Best Global Universities — 2018

Высшая школа экономики улучшила свой результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, попав в топ-150 вузов по этому направлению. Также ВШЭ впервые вошла в глобальный рейтинг университетов U.S. News Best Global Universities и в предметный рейтинг Social Sciences and Public Health.

Современный HR-менеджер

13 ноября в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге стартует программа профессиональной переподготовки для студентов «Школа современного HR-менеджера». Научный руководитель курса Мария Бессмертная рассказала, что отличает современного HR-специалиста, и как он может применить свои знания и умения в будущем.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили онлайн-образование

Эксперты обсудили онлайн-образование

10-11 октября в Высшей школе экономики в Москве состоялась международная конференция eSTARS, организаторами которой выступили глобальная онлайн-платформа Coursera и НИУ «Высшая школа экономики». Представители петербургского кампуса приняли в ней участие в качестве экспертов.

Думаете о будущей карьере – прибавьте газа

На многих городских и даже международных форумах и выставках можно встретить студентов Питерской Вышки. Еще во время учебы в университете они стараются активно посещать научные и деловые мероприятия, чтобы дополнить знания, полученные на лекциях, практическим опытом общения с представителями науки, бизнеса и власти. Елена Трефилова, выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений» поделилась опытом участия в Международном Газовом Форуме 2017.

Питерская Вышка будет обучать управлению проектами по стандартам PMI

Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге присвоен статус зарегистрированного обучающего партнера (REP) Института управления проектами (PMI).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка поддержит таланты

Питерская Вышка поддержит таланты

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге всячески поддерживает талантливую молодежь. Победители ведущих российских олимпиад для школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вуз, а в случае победы во Всероссийской олимпиаде школьников еще и на существенную прибавку к стипендии в первый год обучения.

QTEM выберет лучших студентов

6 октября Бруно ван Поттельсберге, декан Брюссельской школы экономики и менеджмента им. Сольве, председатель ассоциации QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) провел презентацию ассоциации перед студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  Московский и петербургский кампусы университета вошли в состав QTEM в марте 2017 года, что дало наиболее успешным студентам получить дополнительные аналитические навыки, проведя семестр или два в одной из лучших мировых бизнес-школ.

ВШЭ усилила свое присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в предметные рейтинги Times Higher Education по двум дисциплинам — «Экономика и бизнес» (группа 101-125) и «Социальные науки» (группа 176-200), став лучшим из представителей вузов Проекта 5-100 по этим направлениям.

Питерская Вышка будет готовить спортивных менеджеров

Новый цикл обучения на программе ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту пройдет не только в московском, но и в петербургском кампусе Вышки. Известный футболист Роман Широков будет отвечать на программе за связи со спортсменами. 

Молодые исследователи расширяют деятельность

12 сентября 2017 года в Фонде поддержки образования  в формате видеоконференции состоялась установочная встреча участников программы  для школьников «Молодые исследователи».