• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Школа молодого исследователя

В рамках программы «Молодые исследователи» прошел Всероссийский обучающий семинар «Школа молодого исследователя: проблемы использования научного аппарата в учебном исследовании».

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

11 ноября в рамках «Недели Факультета» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента состоялось вручение дипломов за лучшую курсовую работу среди студентов вторых и третьих курсов бакалавриата. 

Подготовка к конгрессу

Сегодня на Кантемировской прошло второе заседание научно-методического совета при факультете по довузовскому образованию НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Открытый Смольный

Открытый Смольный

Проект «Открытый Смольный» реализуется Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора. Участником может стать любой студент-старшекурсник или выпускник вуза. Лучшие стажеры могут быть включены в Молодежный кадровый резерв и стать госслужащими в профильных комитетах города.

Мы очень сильно завязаны на логистику

Об особенностях программы Master in «Стратегическое управление логистикой», преподавателях курса и европейской сертификации по логистике уровня ES Log – «Сеньор логистики», рассказывает Вадим Соколов, руководитель программы, к.э.н., доцент департамента логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Воспользуйтесь случаем!

Самрат Сил приехал в наш город из Калькутты, из университета Presidency University, сейчас он учится в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург на магистерской программе «Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история». Самрат советует всем студентам-историкам поступать в наш университет.

EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

Наука – школе

Состоялось открытие нового сезона для участников конкурсных мероприятий проекта «Наука – школе». Факультетом  довузовского образования была проведена установочная конференция.

Гуманитарии vs Технари или как начать карьеру в IT компании

Алина Десятникова совмещает учебу в магистратуре с работой в американской IT-компании: "Распространено мнение, что  техническим компаниям гуманитарии не нужны и не интересны. Это не так, им нужны люди, которые будут работать в технической поддержке, маркетинге, продажах, HR, бухгалтерии, управлении проектами. Поэтому главное правило – не бояться учиться! IT- компаниям нужны люди!"

Иллюстрация к новости: Немецкие студенты вернулись из Российской империи

Немецкие студенты вернулись из Российской империи

Завершилась международная летняя школа, организованная департаментом истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге совместно с Германской службой академических обменов (DAAD). 29 сентября слушатели школы – 22 студента социальных и гуманитарных специальностей из 17 вузов Германии – в ходе торжественной церемонии получили сертификаты об участии в программе.