• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Московский и петербургский кампусы НИУ ВШЭ приняты в QTEM

Московский и петербургский кампусы НИУ ВШЭ приняты в QTEM

10 марта 2017 года московский и санкт-петербургский кампусы ВШЭ были приняты в консорциум ведущих мировых бизнес-школ QTEM. Это значит, что ежегодно 20 лучших студентов магистерских программ по менеджменту и финансам из обоих кампусов будут располагать целым рядом возможностей членов консорциума, а по окончании своей образовательной программы в домашнем университете получат престижный сертификат выпускника QTEM.

Профессия юриста – хороший фундамент для частного бизнеса

По данным рейтингового агентства "Эксперт" Высшая школа экономики занимает 7-е место среди вузов России по востребованности выпускников на рынке труда. Многие из них устраиваются в ведущие российские и международные компании, но немало из них создают свой собственный бизнес. Хороший пример – Виталий Попов. В 2016 году он стал лауреатом премии "Лучший выпускник Питерской Вышки" в категории "Частный бизнес". 

День профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

29 марта 2017 года будущие абитуриенты, в том числе гости нашего города из разных регионов России и их родители, интересующиеся профессией юрист, окунулись в мир юридического консалтинга Адвокатского бюро "Качкин и Партнеры".

Иллюстрация к новости: Сергей Сулимов об управлении финансами и быстро меняющемся мире

Сергей Сулимов об управлении финансами и быстро меняющемся мире

5 апреля в Питерской Вышке  состоялась гостевая лекция советника председателя Внешэкономбанка Сергея Сулимова "Управление финансами крупной корпорации в быстро меняющемся мире: Cash is king?" для студентов 2-3 курсов.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Иллюстрация к новости: Мартовская активность

Мартовская активность

Сотрудники Центра молодёжных исследований Яна Крупец, Алёна Кравцова и Анастасия Саблина выступили на Третьем Конгрессе* учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ

Второе высшее образование в Питерской Вышке

Студентка Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Татьяна Левина поделилась впечатлениями о получении второго высшего образования. Что особенно интересно в программе "Финансы", полезны ли получаемые знания и почему стоит идти учиться в Вышку? Читайте в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Итоговые занятия в Школе молодого исследователя

В феврале, начале марта прошли два последних занятия цикла видеоконференций для школьников, занимающихся исследовательской деятельностью, организованного гимназией № 11 Санкт-Петербурга, Фондом поддержки образования и Питерской Вышкой. Тематика последних встреч была посвящена проблемам оформления и презентации результатов учебных исследований и отработке навыков публичного выступления.

Абитуриенты высшей пробы готовятся к поступлению

Завершились финальные состязания в рамках олимпиады «Высшая проба», и до середины марта ее участникам предстоит ожидать результаты своих работ. Учитывая, какие бонусы дает статус победителя, поволноваться действительно есть за что. Мы побеседовали с несколькими участниками олимпиады по обществознанию и родителями, встречавшими своих героев.