• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Победа в международной программе и опыт обучения в США

Победа в международной программе и опыт обучения в США

В  мае 2016 года мы рассказывали, как  студентка 3 курса нашей программы «Государственное и муниципальное управление», Евгения Капустина победила в YEARProgram, USA (читайте об этом по ссылке: https://spb.hse.ru/ba/gmu/news/180775560.html). Наградой тогда стало годовое обучение в США. После  возвращения прошло немногим более 2 месяцев, Женя поделилась своими впечатлениями от годового обучения в США.

Учеба на ГМУ глазами студентки Дарьи Парфёновой

Всегда интересно узнать, что думают об обучении на той или иной программе сами студенты. Сегодня своими впечатлениями от образовательной программы "Государственное и муниципальное управление" (ГМУ) с нами поделилась студентка 3-го курса Дарья Парфёнова.

Иллюстрация к новости: Профессиям будущего научат в петербургском кампусе

Профессиям будущего научат в петербургском кампусе

В настоящее время у нас в университете разрабатывается Атлас перспективных профессий, к которым готовит магистратура Вышки. Этот Атлас станет, с одной стороны, «визитной карточкой» нашего университета, а с другой,  своего рода навигатором для поступающих. В этот готовящийся к изданию Атлас вошли профессии, которым обучают на трех магистерских программах петербургского кампуса: на программе «Прикладная экономика и математические методы» – математик-аналитик социально-экономичексих процессов, на программе «Стратегическое управление логистикой» – менеджер по логистике и планированию цепей поставок, на программе «Экономика впечатлений» – эвент-менеджер.

Иллюстрация к новости: Время делать выбор

Время делать выбор

В конце этого учебного года молодая программа по филологии Петербургской ВШЭ, открывшаяся всего два года назад, достигла значимого момента в своем развитии: наши второкурсники получили возможность выбора одной из двух специализаций: "Русская и мировая литература" и "Лингвистика и семиотика культуры".

10 вопросов о «Государстве, обществе и экономическом развитиии в современной Азии»

Последнее время в разных социальных сетях к нам поступило много вопросов о новой уникальной магистерской программе «Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии», открывающейся в кампусе Питерской Вышки. Мы решили отобрать 10 самых часто встречающихся вопросов и задать их собственно преподавателям программы – академическому руководителю программы доктору политических наук, профессору ВШЭ, Сергею Акопову и кандидату исторических наук, доценту ВШЭ, Светлане Кривохиж.

PhD по социологии в Праге

Только прошел Выпускной вечер НИУ ВШЭ, а у нас есть уже радостные вести от дорогих выпускников! Магистр программы «Современный социальный анализ» Ольга Сенькова получила полную стипендию для обучения в Карловом Университете. Поговорили с Ольгой о ее профессиональном пути, магистратуре по социологии в Вышке, а также про тернистый путь поступления на PhD.

Бухгалтерские курсы для студентов: итоги запуска программы

16 июня выпускники программы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия» получили сертификаты об окончании обучения. Преподаватель курса Наталия Марышева рассказала, как проходили занятия и чему научились слушатели.

Иллюстрация к новости: Изучать логистику в центре Европы

Изучать логистику в центре Европы

Студент 3 курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" Никита Аляба принял участие в программе академической мобильности и провел семестр в Университете прикладных наук Вены. Своим опытом он охотно поделился с нами.

На работе я постоянно учусь

Выпускник образовательной программы "Менеджмент" 2016 года Иван Бочнев о любимой работе, учебе в Вышке и планах взаимодействия с университетом.

Иллюстрация к новости: Будущие лидеры из Питерской Вышки

Будущие лидеры из Питерской Вышки

Студенты НИУ ВШЭ СПб – Мухин Александр 2 курс ОП "Экономика" и Третьяков Алексей 3 курс ОП "Менеджмент" –  стали стипендиатами Фонда "Будущие Лидеры". Всего участниками Фонда стали 10 студентов из более чем 1000 претендентов. Таким образом на одно место был конкурс более 100 человек. Отборочная кампания длилась 6 месяцев.