• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Learning by doing!

26 февраля в рамках курса «Управление результативностью» прошла англоязычная деловая игра «Инвестиционная сессия», в ней принимали участие студенты бакалавриата, иностранные слушатели курса, а также приглашенные на игру представители инвестиционного бизнеса и консалтинговых компаний.

Новый подход

В 2016 году открывается набор на обновленные программы второго высшего образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. «Мы понимаем, что аудитория специалистов, которая приходит за вторым образованием требует иного подхода, чем студенты первого высшего. Чаще всего это взрослые работающие люди. Они хорошо понимают свои профессиональные задачи», - Юлия Васильева, руководитель учебно-методического отдела.

Не только на бумаге

Дебаты на тему «Молодежные субкультуры «за» и «против»» вызвала интерес у молодых исследователей и позволила наладить живой диалог между участниками очередной встречи в рамках программы «Наука - школе».

Иллюстрация к новости: Школа – единственный институт, через который проходит вся нация

Школа – единственный институт, через который проходит вся нация

В Смольном прошла торжественная церемония  вручения дипломов выпускникам образовательной программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Научиться лидерству у тех, кто впереди

Для участия в Международном Студенческом научном форуме и Зимней школе, которые будут проходить в нашем университете в начале февраля, в Санкт-Петербург приглашен профессор Роберт Кравчук, директор  магистерской программы по Public Affairs (MPA) и Online MPA университета Индианы, США.

Иллюстрация к новости: Кадровый резерв Группы «Илим»

Кадровый резерв Группы «Илим»

Петербургский филиал Высшей школы экономики провел курс «Логистика и управление цепями поставок» для руководителей среднего звена Группы «Илим». 20 руководителей из 4 регионов России прошли обучение на базе Учебного центра подготовки руководителей.

Лучшие учебники страны

Учебники для академического бакалавриата профессоров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Григория Львовича Тульчинского и Сергея Геннадьевича Светунькова включены в список «Выбор вузов России» 2015 года.

Именная стипендия студенту Питерской Вышки

Студент петербургского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Сорбалэ удостоен министерской стипендии имени А. И. Солженицына.

Мыслить, а не просто учить предмет

Комитетом по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений. Студенты Питерской Вышки среди призеров!

Школа молодого исследователя

В рамках программы «Молодые исследователи» прошел Всероссийский обучающий семинар «Школа молодого исследователя: проблемы использования научного аппарата в учебном исследовании».