• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Думать о карьере никогда не рано

6 марта в Высшей школе экономики в корпусе на Промышленной улице состоялся День карьеры. На стендовую сессию мероприятия пришли студенты разных курсов, факультетов и даже других вузов.

Культурный фактор модернизации

Какова роль культуры в модернизации экономики и общественной жизни? Почему базовые ценности определяют развитие страны? 29 января в рамках проекта «Университет, открытый городу», ординарный профессор ВШЭ Александр Архангельский выступил с публичной лекцией в Санкт-Петербурге, во Дворце творчества юных.

Как работать со спонсором, и чем он отличается от благотворителя

18 января профессор Колумбийского университета Денис Рич для слушателей Президентской программы (факультет последипломного образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) провел мастер-класс по привлечению денег в государственные и частные образовательные учреждения.

Петербургская "Ночь музеев" в Дании

С 14 по 16 ноября в датском городе Орхус прошла первая международная конференция RETHINK Participatory Cultural Citizenship, на которой стажер-исследователь Лаборатории экономики культуры Виктория Сенева выступила с докладом «Museums Night in St.Petersburg: Online Formation of Cultural Services», подготовленным совместно с младшим научным сотрудником Лаборатории Марией Дедовой. Ознакомиться с программой конференции можно здесь.
Мы попросили Викторию поделиться своими впечатлениями о конференции.

«Говорят по-русски, но живут другой жизнью»

Магистранты отделения прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Роскин и Ксения Васенкова приняли участие в Школе социального менеджмента и гражданских инициатив, которая прошла в Латвии с 25 сентября по 2 октября.

Study Tours to Poland

Наталья Козулина, студентка 3-го курса отделения прикладной политологии о том, как поляки любят свою страну и чему у них можно поучиться.

Meeting Barсelona: научно-туристический вояж

Насладившись ароматом свободы и зарядившись редким для северной столицы ультрафиолетом, делегация ЦМИ сказала солнечной Барселоне «Adios!» и вернулась в холодный Петербург. Это время было преимущественно посвящено рабочему семинару по проекту MyPlace, который занял два дня. Один из «научных путешественников» Алексей Зиновьев, поделился своими впечатлениями от поездки – исследовательскими и туристическими.

Французский язык: полное погружение

Доцент факультета финансовых рынков и финансового менеджмента Светлана Богуславская вернулась с альпийских склонов, где вполне успешно совместила изучение французского языка и лыжный спорт. Такая возможность у преподавателя Питерской Вышки появилась благодаря Центру по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы (НИУ ВШЭ, Москва)

Как открыть и полюбить Америку за 10 дней

Елена Вандышева, старший преподаватель кафедры прикладной политологии Санкт-Петербургского кампуса Вышки, делится впечатлениями от участия в программе «Открытый мир»