Я всегда занимаюсь только тем, что востребовано

«Старая модель развития экономики с государственными инвестициями и государственными корпорациями исчерпала себя, нам нужно строить новую, инновационную экономику с опорой на конкурентные преимущества», - такую точку зрения озвучил предприниматель Михаил Прохоров на встрече со студентами НИУ ВШЭ, проходившей в формате видеоконференции.

Символ тоталитарного общества

Круглый стол «Падение Берлинской стены: прошлое, настоящее, будущее», приуроченный к 25-летию исторического события, был проведен в Высшей школе экономики совместно с Фондом им. Б.Н. Ельцина и Фондом им. Конрада Аденауэра. Последствия  этого события не только для Германии и российско-германских отношений, но и для всей новейшей истории и современной мировой политики обсудили представители академического сообщества России и Германии, а также политические деятели двух стран.

Экономический совет при Губернаторе

Директор Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников принял участие  в заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. Главным вопросом повестки дня стали ключевые направления экономической политики города в рамках Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

Обновление стратегий, обновление смыслов

В конце октября в Санкт-Петербурге прошёл XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Конференция – праздник

На минувшей неделе департамент прикладной политологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел ежегодную конференцию «Октябрьские чтения». Форум собрал на одной площадке представителей двадцати университетов, рассказавших о своих исследованиях в области политологии.

"Слово молодым". Турнир по парламентским дебатам

18-19 октября Федерация дебатов Санкт-Петербурга приглашает молодых дебатеров со всех уголков необъятной страны на турнир за звание лучшей молодой команды России. ПРИГЛАШАЕМ!!!

Команда Вышки - финалист Невской Лиги Сезона 2014

Команда "Во Все Тяжкие" заняла первое место в полуфинале Невской лиги

Как строится диалог между городом и государством

Университет может и должен стать коммуникативной площадкой для основных агентов инновационного развития, однако инициатива такого взаимодействия, прежде всего, должна исходить от преподавателей и научных сотрудников, - считают участники круглого стола «Университетский кампус как драйвер инноваций и новой креативной городской среды».

Формирование уведомлений становится рутинной процедурой

Американская  торговая  палата в России совместно с НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  провела круглый стол на тему «Налоговый контроль цен. Практика применения положения Раздела V.1 НК РФ». Главным спикером мероприятия выступил и.о. начальника Управления трансфертного ценообразования ФНС России Владимир Голишевский.

Глобальный управленческий вызов. «HSE Valor» в тройке лидеров

Команда «HSE Valor», представляющая Питерскую Вышку, заняла 3 место в Студенческой Лиге Национального Финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.