"Слово молодым". Турнир по парламентским дебатам

18-19 октября Федерация дебатов Санкт-Петербурга приглашает молодых дебатеров со всех уголков необъятной страны на турнир за звание лучшей молодой команды России. ПРИГЛАШАЕМ!!!

Команда Вышки - финалист Невской Лиги Сезона 2014

Команда "Во Все Тяжкие" заняла первое место в полуфинале Невской лиги

Как строится диалог между городом и государством

Университет может и должен стать коммуникативной площадкой для основных агентов инновационного развития, однако инициатива такого взаимодействия, прежде всего, должна исходить от преподавателей и научных сотрудников, - считают участники круглого стола «Университетский кампус как драйвер инноваций и новой креативной городской среды».

Формирование уведомлений становится рутинной процедурой

Американская  торговая  палата в России совместно с НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  провела круглый стол на тему «Налоговый контроль цен. Практика применения положения Раздела V.1 НК РФ». Главным спикером мероприятия выступил и.о. начальника Управления трансфертного ценообразования ФНС России Владимир Голишевский.

Глобальный управленческий вызов. «HSE Valor» в тройке лидеров

Команда «HSE Valor», представляющая Питерскую Вышку, заняла 3 место в Студенческой Лиге Национального Финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

В НИУ ВШЭ готовят молодежный кадровый резерв

В Смольном под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Георгия Полтавченко прошло заседание комиссии по формированию и подготовке молодежного кадрового резерва в системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Гостям и участникам CultFest в Петербурге Вышка рассказала о международном образовании

16 августа в Таврическом саду прошел CultFest 2014, организованный международной студенческой организацией AIESEC. Вышка выступила в качестве академического партнера мероприятия, а также провела мастер-класс по международному образованию для гостей и участников мероприятия.

Мировая урбанистика. Обмен опытом.

В то время, когда бурлят страсти в приемной комиссии в магистратуру и бакалавриат, на кафедрах нашего вуза идет работа по развитию партнерских отношений и обмену опытом с международными коллегами. Так, за последний месяц на базовой кафедре Леонтьевского центра НИУ ВШЭ прошло сразу несколько мероприятий с участием международных делегаций.

Университетские связи

С 7 по 8 июля делегация НИУ ВШЭ посетила Северный (Арктический) Федеральный Университе. Во время круглых столов обсуждался научно-исследовательский опыт и перспективы сотрудничества университетов. Также гости из Вышки посетили учебный корпус САФУ и лаборатории.

Противоречивая молодежь

Журналисты с социологами разбирались в топонимике молодежных гражданских активностей. 9 июля в кампусе Высшей школы экономики состоялась пресс-конференция Центра молодежных исследований (ЦМИ) НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, посвященная завершению российского этапа сбора и анализа данных международного проекта «MYPLACE: Memory, Youth, Political Legacy And Civic Engagement».