Голландские уроки толерантности

Почему нам важно знать об отношении к «другим» в Голландии XVII века? С чем связана религиозная терпимость во время Голландского Золотого века? 3 июля в рамках проекта « Университет, открытый городу» Мартин ван Гельдерен, профессор Университета Геттингена, выступил с публичной лекцией в Санкт-Петербурге, в Музее истории религии.

Выпускница Вышки предложила антикоррупционное образование для школьников

Выпускница отделения прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Галицкая стала победителем конкурса дипломных проектов по заданиям Правительства Санкт-Петербурга.

Швейцарский плакат из Люцерна прописался в Санкт-Петербурге

26 июня состоялось открытие экспозиции «Швейцарский плакат из Люцерна в Санкт-Петербурге», организованной при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция» в рамках программы «Swiss Made в России», Школы дизайна НИУ «Высшая школа экономики», НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Министерства культуры РФ.

WELTFORMAT. ВЫСТАВКА ШВЕЙЦАРСКОГО ПЛАКАТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция»,школа дизайна НИУ «Высшая школа экономики», (Москва) Кантон Люцерн, (Швейцария) совместно с НИУ «Высшая школа экономики», (Санкт-Петербург) Северо-западным филиалом ГЦСИ при поддержке Министерства культуры РФ Государственным музеем истории Санкт-Петербурга представляют выставку «Weltformat: швейцарский плакат из Люцерна в Санкт-Петербурге»

Легенды и мифы современной экономики

11 июня на совместном междисциплинарном семинаре МЦ СЭИ «Леонтьевский центр» и Высшей школы экономики – Санкт-Петербург известный социальный мыслитель Томаш Седлачек, автор книг «Экономика добра и зла» и   "Homo Economicus ”, провел сеанс разоблачения экономической теории, сравнив ее с религией современного человека.

Воспитание едой

На прошлой неделе студенты 2-го курса факультета менеджмента приняли участие в мастер-классе Никиты Загайнова,  выпускника факультета  менеджмента НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург и  соучредителя кафе «Укроп»,  первого сыроедческого заведения Петербурга.

Кубок Лиги юниоров Санкт-Петербурга по парламентским дебатам завоевали студенты Питерской Вышки!

Мария Квинихидзе и Надежда Бакина, студентки 1-го курса отделения прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург», а также члены клуба «Дебаты ВШЭсть», взяли кубок Лиги юниоров Санкт-Петербурга по парламентским дебатам. О том, как это было, они поделились с корреспондентом Объединенной Редакцией НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Вышка приняла участие в Книжном салоне

23 мая в Михайловском манеже открылся IX Санкт-Петербургский международный книжный салон, участие в котором принял Издательский дом московского кампуса Высшей школы экономики.

Заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ - 2014

Впервые на базе Петербургского кампуса НИУ ВШЭ 23-24 мая состоялось очередное ежегодное заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ (МКК). По традиции, главной темой обсуждения стало развитие Вышки как глобального университета.

Борьба с коррупцией - ответственность граждан

22 мая в рамках встречи антикоррупционного дискуссионного клуба НИУ ВШЭ на базе отделения политологии состоялся доклад «Открытые источники госинформации для проведения гражданских расследований» Аси Суворовой, редактора Фонда свободы информации.