Прием для руководителей

27 ноября в День Вышки петербургский кампус Высшей школы экономики принимал своих партнеров  - руководителей школ, гимназий и лицеев города. Торжественный прием был организован в Румянцевском особняке.

Хрустальная Фемида-2014

Поздравляем команду юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в Четвертом всероссийском конкурсе по конституционному правосудию!

Эксперты обсудили «Будущий Петербург»

20 ноября прошел VI ежегодный Форум «Будущий Петербург». Традиционно форум собрал на своей площадке представителей бизнеса, власти и науки. Насколько глубоко затронет кризис экономику Петербурга, какие меры необходимо предпринять для снижения негативных факторов, в частности, как будет развиваться строительный рынок, который формирует облик города - эти вопросы обсуждались участниками форума.

Кто обеспечит рост экономики?

В Санкт-Петербурге прошёл крупнейший Форум бизнеса Северо-Запада «Экономика региона. Кто обеспечит рост?», организованный журналом «Управление бизнесом». Мероприятие началось с пленарного заседания, на котором участники обсудили проблемы развития экономики Северо-Запада в сложившихся экономических условиях и пути их решения.

Область инвестиций

Открытая лекция вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Анатольевича Ялова прошла в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.Тема встречи: «Опыт создания позитивного инвестиционного климата на примере Ленинградской области».

Я всегда занимаюсь только тем, что востребовано

«Старая модель развития экономики с государственными инвестициями и государственными корпорациями исчерпала себя, нам нужно строить новую, инновационную экономику с опорой на конкурентные преимущества», - такую точку зрения озвучил предприниматель Михаил Прохоров на встрече со студентами НИУ ВШЭ, проходившей в формате видеоконференции.

Символ тоталитарного общества

Круглый стол «Падение Берлинской стены: прошлое, настоящее, будущее», приуроченный к 25-летию исторического события, был проведен в Высшей школе экономики совместно с Фондом им. Б.Н. Ельцина и Фондом им. Конрада Аденауэра. Последствия  этого события не только для Германии и российско-германских отношений, но и для всей новейшей истории и современной мировой политики обсудили представители академического сообщества России и Германии, а также политические деятели двух стран.

Экономический совет при Губернаторе

Директор Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников принял участие  в заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. Главным вопросом повестки дня стали ключевые направления экономической политики города в рамках Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

Обновление стратегий, обновление смыслов

В конце октября в Санкт-Петербурге прошёл XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Конференция – праздник

На минувшей неделе департамент прикладной политологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел ежегодную конференцию «Октябрьские чтения». Форум собрал на одной площадке представителей двадцати университетов, рассказавших о своих исследованиях в области политологии.