Туристам тут не место?

В 2017 году Санкт-Петербург в третий раз стал обладателем престижной премии в области туризма World Travel Awards в номинации «Лучшее европейское городское направление-2017». По статистике за этот год город посетили 7 млн. туристов. К 2020 году в планах принимать до 17 млн. гостей. Готов ли к этому Санкт-Петербург и его жители? Есть ли у города объективный лимит по приему туристов? Об этом и не только 25 октября поговорили участники очередной дискуссии в рамках проекта «Фабрика смыслов».

В бизнес-аналитику из менеджмента

Выпускник факультета менеджмента 2013 года Юрий Землянский работает бизнес-аналитиком в IT-компании Рамакс Интернешнл. Юрий уверен, что и с гуманитарным образованием можно пойти работать в IT, главное – проявлять интерес к сфере технологий и заниматься саморазвитием. Это лишний раз доказывает то, что выпускники Вышки могут проявить себя в самых разных сферах, вне зависимости от специальности по диплому.

Иллюстрация к новости: Ольга Маркес выступила в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Ольга Маркес выступила в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

17 апреля  в Питерской Вышке состоялась открытая встреча с Ольгой Маркес — создательницей Школы идеального тела #SEKTA, вокалисткой поп-регги-группы ALAI OLI и владелицей концептстора BADDESIGN 139. Мероприятие проходило в рамках проекта "#можноВСЁ", подготовленного компанией "Билайн".

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Иллюстрация к новости: Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Юлия Ачкасова – директор школы № 21 имени Э.П. Шаффе. Уже в статусе директора она прошла подготовку по Президентской программе, а затем окончила магистерскую программу "Управление образованием" в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге. Юлия рассказала нам о своем образовательном пути и о том, что связывает ее с университетом и после его окончания.

Приглашение в Средневековье

Недавно в Питерской Вышке появилось новое творческое объединение – клуб исторической реконструкции и фехтования "Kriegsvolk". Один из его основателей - Дмитрий Ларионов – рассказывает о своем проекте и приглашает всех желающих поддержать начинание.

Иллюстрация к новости: Студенческая весна в Казани

Студенческая весна в Казани

В Казани прошел фестиваль «Российская студенческая весна». Более 3000 студентов из 75 регионов России стали участниками этого масштабного события. В столице республики Татарстан побывала делегация из Санкт-Петербурга, в которую вошли и студенты нашего кампуса - Юра Шишорин и группа Street Voice.

Чистое побережье

Акция «Чистый берег» одновременно прошла в Турку,  Таллине, Хельсинки и Санкт-Петербурге. Студенты Питерской Вышки тоже приняли в ней участие.

Иллюстрация к новости: Библиотеки и Интернет. Есть ли противостояние?

Библиотеки и Интернет. Есть ли противостояние?

В рамках программы мероприятий Форума пространственного развития и информационно-просветительского проекта «Фабрика смыслов», организованного НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Фонда Егора Гайдара, прошла дискуссия «Городская инфраструктура молодежного досуга: библиотеки VS интернет».

Политологи и дипломат

В рамках серии круглых столов Студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи» прошла встреча с Генеральным консулом Соединенных Штатов Америки Томасом М. Лири.