Иллюстрация к новости: Три правила творчества или как доводить проекты до конца

Три правила творчества или как доводить проекты до конца

31 октября в гости к дизайнерам Питерской Вышки приезжал именитый американский комиксист Крэйг Томпсон. В интервью порталу Крейг рассказал, как выделиться из общей массы и добиться успеха в творческой сфере.

Иллюстрация к новости: «Лучше неделю подумать и сделать работу за час, чем наоборот»

«Лучше неделю подумать и сделать работу за час, чем наоборот»

Дизайнер и художник Андрей Люблинский уже второй год преподает студентам бакалаврской программы «Дизайн».  Он – автор знаменитых «красных человечков», инсталляции «Дружба народов» на ВДНХ и огромной пиксельной утки в Парке Горького. О выборе профессии, принципах в работе, любви (и нелюбви) к родному городу Андрей рассказал после встречи в рамках открытого лектория Школы дизайна в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: В Лондон по обмену

В Лондон по обмену

Елизавета Редкокаша, студентка второго курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» («Менеджмент в индустрии впечатлений»), рассказывает об учебе по обмену в одном из сильнейших университетов мира, своих любимых предметах и о том, почему обязательно нужно участвовать в конкурсе на академический обмен.

Иллюстрация к новости: «Стажировку я раздобыл во время Саммита G20/Y20, за ужином»

«Стажировку я раздобыл во время Саммита G20/Y20, за ужином»

Руслан Валиев, студент 4 курса бакалаврской программы «Политология и мировая политика» за одно лето успел невозможное: представил Россию на Молодежном саммите «большой двадцатки» и прошел стажировку в японской энергетической компании.

Иллюстрация к новости: «Дизайнеры — это по большому счету изобретатели»

«Дизайнеры — это по большому счету изобретатели»

В четверг 3 октября в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартовал новый сезон открытых лекций, первым гостем которого стал выдающийся плакатист Дмитрий Маконнен. Дмитрий поделился жизненным опытом, рассказал об извилистом карьерном пути и раскрыл секреты творческого успеха. Но даже после лекции у нас остались вопросы, ответы на которые он дал в интервью ниже.

Иллюстрация к новости: «Учись, работай, расставляй приоритеты и получай удовольствие»

«Учись, работай, расставляй приоритеты и получай удовольствие»

Знакомьтесь, Антон Проценко, выпускник ОП «Менеджмент» этого года. Сейчас он работает менеджером проектов в «Яндексе», на четвертом курсе отвечал за аналитику и PR в сервисе аналитики Telegram-каналов, на третьем занимался продвижением в московском маркетинговом агентстве. Еще Антон спикер десятка маркетинговых конференций и читает курсы в «Нетологии». В рамках дипломной работы опросил 84 тысячи человек, сделав самое масштабное исследование аудитории мессенджера Telegram. Как ему удалось так эффективно совмещать работу и учебу? Читайте в материале.

Иллюстрация к новости: Азбука петербургского эксперимента

Азбука петербургского эксперимента

«От нас должен выходить человек, способный решать любые вопросы, связанные с дизайном. Поэтому я постараюсь вывести работу своих студентов в практическую плоскость, вижу в этом свою миссию. «Музейная линия» предоставляет такую возможность, мне бы хотелось, чтобы в рамках этого проекта наши студенты выходили в городскую среду со своими работами уже на стадии обучения». Преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин рассказывает о новом городском проекте и развитии учебной программы.

Иллюстрация к новости: «Россия — необычная и увлекательная страна, здесь есть что изучать»

«Россия — необычная и увлекательная страна, здесь есть что изучать»

27 и 28 сентября в Питерской Вышке пройдет Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). В преддверии конференции Кристофер Герри, декан колледжа Святого Антония Оксфордского Университета и ассоциированный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказал, почему он посвятил свою жизнь исследованиям России и чего не хватает российским студентам.

Иллюстрация к новости: Потенциал международной кооперации

Потенциал международной кооперации

На первой в новом сезоне встрече Французского Клуба НИУ ВШЭ - Cанкт-Петербург обсуждалась очень острая тема - конкуренция ведущих мировых держав и роль России на Ближнем Востоке. Встреча проходила на французском языке с синхронным переводом на русский.

Иллюстрация к новости: Первый пошел

Первый пошел

Сегодня, 20 июня, в российских вузах стартовала приемная кампания, и Питерская Вышка уже приняла документы у первых абитуриентов. Рассказываем, кто они, и чего ждут от предстоящей учебы.