Петербург моими чувствами

23 мая в рамках празднования Дня города прошел фестиваль молодежного творчества "Петербург моими чувствами…», в котором приняли участие студенты НИУ ВШЭ.

БРИКС-образование

В рамках международного консультационного комитета, который будет работать в кампусе с 22 по 24 мая, состоялась лекция профессора Филиппа Альтбаха, посвященная развитию высшего образования и академической науки в США и странах БРИКС.

Экономика и право в пределах свободы договора

15 мая в рамках лектория «Открытый город»  директор юридического института «М-Логос» и профессор НИУ ВШЭ Артем Карапетов говорил о проблемных вопросах права и экономики.

Большие игры в глобальной сети

Кто лидирует на современном информационном рынке? Кто контролирует современное интернет-пространство?  Как де-американизировать интернет? Ответы на эти вопросы постарался дать профессор международных коммуникаций Вестминстерского университета (Великобритания) Дайя Туссу во время публичной лекции «Де-американизация Интернета?», организованной Лабораторией интернет исследований.

Внешнеэкономические связи и региональная экономика

О необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, а также о большой роли внешнеэкономических связей в развитии регионов двух стран говорили 25 апреля, в ходе XI российско-германской научной конференции, посвященной  структурным реформам для стимулирования роста экономики регионов.

В центре экономических реформ должен быть человек

XI международная научно-практическая конференция Высшей школы экономики  и Торговой палаты Гамбурга традиционно проходит 25 апреля в рамках «Недели Германии в Санкт-Петербурге», однако политические процессы мире, вызванные политическим кризисом на Украине придали экономическому мероприятию дополнительный политический тон. В этом году диалог между наукой и бизнесом двух стран шел вокруг структурных реформ для стимулирования роста экономики регионов.

Студенты Вышки выиграли «Весну»

23 апреля в концертном зале "Колизей" состоялся гала-концерт регионального отборочного этапа конкурса "Российская Студенческая Весна 2014". Там же наградили коллективы, занявшие первые места по каждой номинации конкурса. Кампус Высшей школы экономики стал лидером сразу по трем направлениям.

Политика без слов

О том, как выразить свою точку зрения без слов студентам отделения прикладной политологии рассказал известный российский художник-карикатурист, иллюстратор, автор острых политических карикатур и просто интересный человек Виктор Богорад.

Пять шагов с покупателем от P&G

В пятницу, 11 апреля, на базе кейс-клуба петербургского кампуса НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от компании Procter&Gamble. Менеджер по подбору персонала компании Павел Коваленко рассказал о карьерных возможностях студентов, выбравших P&G для стажировки.

Точки роста на карте Северо-запада

Состоялся форум «Точки роста», организованный изданием «Эксперт Северо-запад» при экспертной поддержке петербургского кампуса Высшей школы экономики. Участники обсудили инвестиционную политику Северо-Западного региона, а также возможности роста в непростой период стагнации экономики.