Подарок для детей и взрослых

Эти студенты успевают все и везде: и к экзаменам подготовиться, и Деда Мороза со Снегурочкой отыскать, и хорошее настроение окружающим создать. Сессия не помешала ребятам из театральной студии «Свой вариант» подарить яркий праздник детям сотрудников Питерской Вышки.

Атрибуты нашей кухни

16 декабря в профессорском клубе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла первая встреча в рамках нового проекта "Фабрика смыслов". Рестораторы и эксперты говорили о городском гастробренде и размышляли о том, может ли его появление сделать Петербург еще более популярным среди туристов.

Иллюстрация к новости: Подарить праздник

Подарить праздник

"Приехать к ребятам с программой, уделить каждому из них внимание, научить их чему-то новому – это важнее, чем просто привезти им подарки. Не жалеть, а общаться на равных, учить и учиться самим, дарить и получать впечатления". Ребята из Центра волонтёрства НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург побывали в гостях у воспитанников Свирьстройского детского дома.

Иллюстрация к новости: Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

Вчера в стенах корпуса Питерской Вышки Кантемировской прошла первая игра Чемпионата НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм сезона 2015/2016. В турнире приняли участие 22 команды, состоящие из студентов бакалавриата и магистратуры, а так же из выпускников университета. Такое число игроков - абсолютный рекорд для нашего клуба.

История за рамками курса

"Военно-исторической реконструкцией я занимаюсь уже более четырех лет и считаю, что подобные мероприятия – отличная альтернатива сухому изучению истории по учебникам". Студент Питерской Вышки, второкурсник Виталий Сафонов рассказывает об одном эпизоде из своей внеучебной жизни

Впечатления каждому!

«У студентов Вышки очень много возможностей. Университет даёт тебе то, что ты берёшь у него сам. Никто не будет заставлять тебя ходить на лекции и готовиться к ДЗК. Ты должен понять, что всё это нужно тебе самому и никому другому».Секретами мастерства управления впечатлениями с будущими менеджерами поделился выпускник Питерской Вышки Александр Духин, коммерческий директор компании ЭМПРАНА.

Найди свой вариант

Ни для кого не секрет, что в Вышке учатся самые творческие и талантливые ребята. Именно поэтому в списке студенческих организаций мы можем найти художественную мастерскую, музыкальные и танцевальные коллективы и даже настоящую театральную студию, о которой и пойдет речь.

Нихао, Китай!

«У нас вы сможете сыграть в традиционные китайские игры, узнать что-то новое о китайской культуре, можем даже палочками научить есть, если есть желание, и, конечно же, послушать хорошую китайскую музыку, познакомиться с китайской литературой, кинематографом и поэзией», - так рассказывает о новом объединении Питерской Вышки один из его создателей - студентка Светлана Шалимова.

Иллюстрация к новости: Уличное искусство

Уличное искусство

Многие из нас слышали о музее уличного искусства, но далеко не все посещали его. Промзона, далеко от центра города и станции метро, добраться можно только на маршрутке, вход лишь экскурсионным группам. Однако, ни одно из этих препятствий не помешало магистрантам Питерской Вышки собраться на экскурсию по единственному в России музею такого рода.

Иллюстрация к новости: Вексельберг онлайн

Вексельберг онлайн

Студенты Питерской Вышки приняли участие во встрече с председателем совета директоров группы компаний «Ренова», президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом. Со студентами и выпускниками Вышки он поговорил о построении карьеры, мотивах прихода в Сколково, о будущем образования и о том, когда кончится кризис.