15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Прибыль или экология?

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург познакомились с настольной игрой Ecologic. Марат Сабиров, один из ее создателей провел небольшую презентацию игры с последующим мастер-классом.

Средний и малый бизнес в новых условиях

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и банк SIAB провели круглый стол для клиентов и партнеров банка. Для обсуждения были предложены две темы: «Влияние цены на нефть на основные параметры экономики РФ, банковскую сферу, малый и средний бизнес» и «Как выстраивать взаимодействие субъектов малого и среднего бизнеса с банком в условиях растущей инфляции?»

Workshop “BMW Business Case” by Education First company

В Питерской Вышке прошел интерактивный семинар Business Case на примере компании BMW. Семинар был рассчитан на студентов 3-4 курса бакалавриата или студентов магистратуры, заинтересованных в решении практических заданий и анализе бизнес-кейсов.

Студентов готовят к госслужбе

«Смольный. Как сделать карьеру на госслужбе?» - такая тема была заявлена для первой открытой лекции, проводимой базовой кафедрой Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Ценность человеческих ресурсов в университетах будущего

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  состоялась открытая лекция профессора Рукмини Бхая Наир (Rukmini Bhaya Nair) «5 идей для университета 21 века: Представляя будущее сотрудничество между странами БРИКС».

Переводить теорию в практику

Студенты 4 курса департамента экономики приняли участие в Деловой игре по маркетингу в рамках XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

Лига Университетов БРИКС – в Питерской Вышке

3 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург посетила делегация Лиги Университетов БРИКС, состоящая из представителей крупнейших университетов Китая.

Прием для руководителей

27 ноября в День Вышки петербургский кампус Высшей школы экономики принимал своих партнеров  - руководителей школ, гимназий и лицеев города. Торжественный прием был организован в Румянцевском особняке.

Хрустальная Фемида-2014

Поздравляем команду юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в Четвертом всероссийском конкурсе по конституционному правосудию!

Эксперты обсудили «Будущий Петербург»

20 ноября прошел VI ежегодный Форум «Будущий Петербург». Традиционно форум собрал на своей площадке представителей бизнеса, власти и науки. Насколько глубоко затронет кризис экономику Петербурга, какие меры необходимо предпринять для снижения негативных факторов, в частности, как будет развиваться строительный рынок, который формирует облик города - эти вопросы обсуждались участниками форума.