Трудные вопросы? Ясные ответы

30 октября в рамках факультета последипломного образования состоялся воркшоп, посвященный новым курсам по программам профессиональной переподготовки. Ответы на свои вопросы смогли получить будущие HR, специалисты по связям с общественностью, маркетологи и инвесторы.

Григорий Тульчинский: «Хороший пиарщик должен уметь одинаково хорошо общаться с людьми и работать с текстом!»

С 1 ноября в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках факультета последипломного образования открываются «Высшие курсы деловых и политических коммуникаций» по программе профессиональной переподготовки. Разработчиком программы и ее научным руководителем стал профессор Григорий Тульчинский, руководитель специализации «Менеджмент в публичной политике» магистерской программы «Политика и управление».

"Звездные" экономисты выступят перед активными петербуржцами 26 октября

Медиахолдинг РБК совместно с Высшей школой экономики – Петербург проведет 26 октября I Открытый Петербургский Экономический Форум (ОПЭФ), на котором перед обычными петербуржцами выступят известные российские экономисты и аналитики: Сергей Васильев, Наталья Орлова, Николай Кащеев и другие.

Не стоит разводить овец там, где не растет трава

Петербургский кампус Высшей школы экономики, сам по себе сопоставимый с крупными вузами, расширяется. Распределенный по городу кампус пополнится зданием-памятником Патриотического института на 10-й линии Васильевского острова и 4-этажным краснокирпичным зданием бывшей фабрики на Кантемировской, 3. Специально на совещание по этому вопросу из Москвы приезжал ректор ВШЭ Ярослав КУЗЬМИНОВ.

Городской Молодёжный День Донора

Chaspik newspaper: «Фонд доноров» и «Городское молодёжное добровольческое агентство» приглашают петербуржцев принять участие в Городском Молодежном Дне Донора!

Александр Сунгуров избран вице-президентом Европейского Института Омбудсмана

В рамках международной конференции 20-21 сентября в городе Инсбруке, Австрия, состоялось общее собрание Европейского Института Омбудсмана (ЕИО), на котором было избрано новое правление института. Заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ  Александр Сунгуров избран вице-президентом ЕИО.

Лучший проект выпускника Президентской программы

В Межрегиональном ресурсном центре подведены  итоги конкурса «Лучший проект выпускника Президентской программы 2013 года». Елена Леонидовна Малофеева – выпускница программы НИУ ВШЭ «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» стала лауреатом конкурса с проектом «Социальный капитал школы как ресурс развития педагога».

«Последний прием был выдающимся, но дальше задачи будут еще сложнее»

На ученом совете НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, состоявшемся 24 сентября обсуждали ближайшие перспективы и планы вуза, прошедшую приемную кампанию и 15-летний юбилей кампуса.

Справедливость как конкурентное преимущество

Заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Эдуард Понарин пять дней провел на заседании Валдайского клуба в качестве эксперта, где представил исследовательский отчет коллектива лаборатории о ценностях будущей элиты, а заодно узнал, какие вопросы волнуют людей, которые управляют страной в настоящем.

Петербургский кампус расширяет окно в Европу

Сергей Кадочников, назначенный директором Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ, рассказывает о его особенностях и перспективах развития.