Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

Выдвигать претендентов во всех номинациях, кроме «Серебряного птенца», могут структурные подразделения (в том числе совместно), студенческие организации, а также коллективы работников Высшей школы экономики. Сделать это совсем несложно: нужно всего лишь заполнить электронную форму на портале ВШЭ. Каждая заявка обязательно должна включать обоснование: почему, на ваш взгляд, данный претендент заслуживает номинирования. Срок подачи заявок — до 2 ноября.

«Участие в «Высшей Пробе» гарантировало мне место в вузе»

Студент 1-го курса факультета экономики Максим Бахтин, победивший в олимпиаде «Высшая проба» по экономике в 2013 году, рассказывает о своем опыте участия в олимпиадном движении.

Трансферы в экономике

В субботу, 5 октября, научно-учебная лаборатория исследований корпоративных инновационных систем (ЛИКИС) провела в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург международный научный семинар «Технологический трансфер и технологический аудит российских предприятий в условиях присоединения к ВТО», на котором были презентованы результаты исследований лаборатории по проекту ЦФИ на 2013 год.

Вышло в свет учебное пособие по несостоятельности

Вышло в свет учебное пособие Ильи Михайловича Шевченко, кандидата юридических наук, старшего преподавателя кафедры гражданского права и процессаюридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) в Российской Федерации».

Состоялся семинар, посвященный правовым аспектам БРИКС

16 - 17 сентября 2013 г. в университете Сан-Паулу прошел Международный научный семинар «Бразилия – Россия в БРИКС. Право и энергетика. Двустороннее сотрудничество и многосторонняя деятельность». Одним из организаторов мероприятия стал юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Академический календарь для студентов

Учебно-методический отдел НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург разработал для студентов академический календарь, который поможет им успешнее сориентироваться в академическом пространстве кампуса, защитить свои права и не пропустить важные даты

Биржевая игра - 2013

Сегодня начинается Биржевая игра для студентов 4-го курса экономического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Усилия Вышки в этом направлении были отмечены грантом ФОИ НИУ-ВШЭ, а обеспечил продолжение и совершенствование Stock Market Training (Биржевой игры) в кампусе Сергей Мотуз, доцент кафедры финансовых рынков и финансовой экономики.

Работать — одно удовольствие!

С 14 по 16 октября в Питерской Вышке состоится Международный студенческий Форум "VISIONS OF A WIDER EUROPE", посвященный двадцатилетию запуска первым президентом России Борисом Ельциным переговорного процесса между Россией и ВТО и грядущему вступлению России в ОЭСР. Самое активное участие в его подготовке приняла молодая сотрудница отделения политологии Анна Декальчук, которой удалось на студенческую конференцию пригласить бывшего канцлера Австрии и действующего главу департамента торговых переговоров МЭРТ РФ.

Чем больше связей, тем больше влияния!

Профессор Стокгольмского университета и в прошлом аспирант руководителя международной лаборатории ТРПЭ НИУ ВШЭ Жака Тисса, Ив Зену прочитал цикл лекций для студентов Питерской Вышки. Темой цикла стала сетевая экономика.

Китайский английский

С 27 сентября по 8 октября Высшая школа экономики принимает группу студентов Фуданьского университета. 4 октября китайские студенты провели в петербургском кампусе вышки.