День открытых дверей магистерской программы Comparative Social Research

19 июня на факультете социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся День открытых дверей магистерской программы International Master in Comparative Social Research.

Перешагнули за сто

20 июня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата, прошло всего четыре дня, и зарегистрировался сотый абитуриент. Выпускница 580 петербургской школы Татьяна Тарасова планирует поступать на факультет экономики, а в будущем организовать собственный бизнес.

Первый абитуриент бакалавриата будет учиться на логиста

Павел Похилько, выпускник 61 гимназии г. Санкт-Петербург первым подал документы на бакалавриат Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Павел планирует получать высшее профессиональное образования по программе «Логистика и управление цепями поставок».

Высшая школа экономики идет в петербургские школы

Высшая школа экономики – Санкт-Петербург открывает базовые классы в пяти петербургских школах, а в следующем году намерена открыть лицей.

Магистров ГМУ будут учить по-новому

Новый руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» профессор Леонид Лимонов о том, чему и как с этого года будут учить будущих городских чиновников.

Алхимия Ближнего Востока

По мнению Алексея Образцова, тюрколога и доцента недавно открывшегося Департамента востоковедения и африканистики, современная география постепенно возвращается к своему изначальному значению – землеведению, в рамках которого важно знать и физическую географию региона, и экономическую и даже политическую.

Логистика - кровеносная система нашей страны

Научный руководитель Лаборатории исследований в области логистики Валерий Лукинский рассказывает о профессии логиста и о том, как нужно готовить профессионалов в этой области.

В Вышку по бизнес-средам

На площадке петербургского кампуса НИУ ВШЭ снова собрались профессионалы-практики для того, чтобы поделиться знаниями и практическими примерами решения профессиональных задач. В рамках проекта «Бизнес среда» состоялось мероприятие «Карьера и образование».

Исторический выпуск

9 июня на факультете последипломного образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выдали дипломы последним специалистам. Кампус полностью перешел на болонскую систему двухуровневого высшего образования.

Олег Лебедев: «Чтобы правильно выбрать вуз, мало знать о самом вузе, надо знать о себе самом!»

Научный руководитель факультета довузовского образования (ФДО) Олег Лебедев рассказывает о том, зачем в условиях ЕГЭ школьнику идти учиться на подготовительное отделение того или иного университета.