• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Впервые питерский школьник выиграл Всеросс по экономике

Выпускник кружка «Олимпиадная экономика» при факультете довузовского образования НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург Александр Стерник стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Вышка проводит опрос старшеклассников

Интернационализация высшего профессионального образования, рост потоков международных студентов и числа академических программ, преподаваемых на английском языке являются одними из наиболее важных трендов развития университетского образования в мире. Поэтому для НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург важно анализировать образовательные потребности и спрос на индивидуальные образовательные траектории выпускников школ, которые рассматривают для себя перспективы обучения на английском языке.

Вдали от дома

Жилищный вопрос – один из самых частых вопросов абитуриентов и их родителей. Руководитель отдела по социальным вопросам Евгения Монахова рассказывает о том, кому предоставляются жилье в Вышке, о порядке заселения и условиях проживания в общежитиях.

Не для школы мы учимся

Одним из значимых моментов "Тест-драйва в Питерской вышке" стало знакомство школьников с внеучебной жизнью студентов Высшей школы экономики.

Победители Тест-драйва

Первый в истории петербургского кампуса Высшей школы экономики «Тест-Драйв» завершился 26 марта торжественным закрытием в актовом зале пансионата «Стрельна». Организаторы, преподаватели и студенты прощались с участниками проекта буквально со слезами на глазах.

Есть такая профессия – людей впечатлять!

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» подготовила для Зимней школы целый ряд мероприятий, которые позволяют будущим студентам программы не только понять перспективы трудоустройства после получения диплома, но и почувствовать дух творчества и самореализации, витающий над программой.

«Профессиональное будущее больше не может находиться вне магистратуры»

Закончилась первая сессия Зимней школы в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Два дня, 8 и 9 февраля, студенты бакалавриата примерялись к магистерским программам вуза, а заодно участвовали в деловых играх, мастер-классах и круглых столах.

Международная социология для магистрантов

В НИУ ВШЭ открыт набор на первую англоязычную магистерскую программу 'International Master in Comparative Social Research', ее разработали и планируют совместно курировать факультеты социологии московского и петербургского кампусов, а также Лаборатория сравнительных социальных исследований.

Вышка для школы

В четверг, 16 января, в рамках проекта «Наука — школе» в Санкт-Петербургской классической гимназии № 610 состоялся День Высшей школы экономики. Гимназисты 9, 10 и 11-х классов приняли участие в семинарах, деловых играх и дискуссиях по экономике, менеджменту, истории, востоковедению, политологии и социологии. Вели занятия преподаватели НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Олимпиадникам утвердили проходной балл

Ректорское сообщество, наконец, согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.