• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В бой идут десятиклассники!

Выпускники еще не успели сдать Единые государственные экзамены (ЕГЭ), принимать документы в вузы начинают и вовсе 20 июня, а их «последователи» уже активно выбирают образовательную программу для поступления. Десятиклассник Павел Огурцов, посетивший в мае консультацию для абитуриентов в НИУ ВШЭ СПб, рассказал, почему он хочет в следующем году подавать документы в Вышку.

Вышка выпускает первых магистров по экономике впечатлений

Этим летом состоится первый выпуск студентов магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме». В день начала приема документов на обучение в магистратуре руководитель МП профессор Валерий Гордин подводит итоги и дает пожелания будущим студентам.

Историком вы можете не быть, но профессионалом стать обязаны!

Образовательные программы кампуса ориентированы, прежде всего, на воспитание компетенций, которые позволили бы выпускникам быть востребованными на рынке труда вне зависимости от выбранной карьерной траектории, будь то наука, медиа, государственная служба или бизнес. Декан факультета истории Александр Семенов и заместитель декана Владимир Успенский рассказывают о том, как готовят профессионалов в их подразделении.

Итоги высшей пробы

14 мая в музее-квартире А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призеров олимпиад «Высшая проба» (НИУ ВШЭ) и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди 8-11 классов.

Вышка идет в петербургские школы

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» открывает базовый класс социально-экономического профиля в ГБОУ Школе №700 с углубленным изучением иностранных языков. Первый набор учеников 10-11-ых классов пройдет уже в этом году.

Экономика успеха

По мнению Марины Матецкой, доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и старшего научного сотрудника Лаборатории экономики культуры на рынке труда успешен тот студент, кто во время учебы получал дополнительные компетенции за пределами аудитории.

На первой волне

13 мая будущие абитуриенты смогли получить консультацию по поступлению на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга в 2014 году.

Питерская вышка приглашает к себе школьников из регионов

В апреле сотрудники отдела по приему студентов приняли участие сразу в двух региональных выставках. Оказалось, что Питерскую вышку знают уже далеко за пределами северо-западного региона.

Вышка подготовит логистов

В июне этого года начинается прием документов от абитуриентов на образовательную программу бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок», созданную на базе факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  В рамках программы Вышка подготовит высококвалифицированных менеджеров в области логистики, теории и практики управления цепями поставок.

Вышка для профессионалов

В Высшей школе экономики учатся не только бакалавры и магистранты, но и люди, уже ставшие профессионалами в своем деле, однако желающие расширить число своих навыков и знаний. 29 апреля в петербургском кампусе состоялся День открытых дверей факультета последипломного образования.