• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юрист со знанием китайского

Ксения Фомина станет бакалавром юриспруденции через два года, но уже сейчас она понимает, в каком направлении хочет развиваться: «могу с уверенностью сказать, что нравится международное право, поэтому мечтаю поработать в данной области, но так как в жизни всё может складываться вопреки нашим надеждам, то запасной путь - неисчерпаемая цивилистика!»

В Питерскую Вышку на "зеленой волне"

Сотрудники приемной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начали проведение телефонного опроса абитуриентов. На его основе формируются списки «зеленой волны», которые будут опубликованы вечером 29 июля.

Теория конкуренции

С начала 2016 года в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург ведётся научно-исследовательская работа, поддержанная грантом Российского гуманитарного научного фонда на тему «Разработка теории многоуровневой конкуренции, её методов и методик». Научное руководство исследованием осуществляет академический руководитель магистерской программы «Маркетинговые технологии» профессор департамента менеджмента Сергей Геннадьевич Светуньков.

Поживем – увидим!

Виктория Полторацкая, выпускница 2016 года, окончившая бакалаврскую программу "Политология" с красным дипломом, стала победительницей конкурса эссе "GAIDPARK - ЛЕТО 2016" на тему "Какой закон надо принять в России как можно скорее и почему?", что дало ей возможность вновь стать участницей дискуссионной школы GAIDPARK, проходящей сейчас в Подмосковье.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок»

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок»

Трудности закаляют

Сестры Элина и Диана Науширвановы – выпускницы юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2015 года. Они уже нашли работу по специальности, но обе приняли решение продолжить учебу в магистратуре.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа "Менеджмент"

Бакалаврская программа "Менеджмент"

Политология и есть жизнь!

"На нашем департаменте преподают исключительные люди, с которыми даже простое общение дает много нового и полезного. Эти люди опытны, профессиональны и говорят только о том, что сами видели и пережили".
Окончив бакалавриат в Ереванском государственном университете, Кристина Асланян решила поменять страну, вуз и специальность. 

Офицер историк

«Меня всегда интересовала история и то, что я свяжу свое будущее с исторической наукой, я понял уже давно. Считаю, что гуманитарное образование – это отличная база практически для любой деятельности, открывающая широкий спектр возможностей в будущем».
Виталий Сафонов по окончании университета не только получит диплом бакалавра-историка, но воинское звание «офицер запаса». 

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»