23 сентября – 31 декабря
Analytics for Management and Economics Conference 2020

Актив подростков города Муравленко

Три команды учащихся школы № 4 города Муравленко (Ямало-Ненецкий Автономный округ) принимали участие в образовательном проекте «Тест-драйв в Питерской Вышке», и одна из них прошла отбор в очный этап - «Актив подростков города Муравленко».

Исследователь года

Нина Ильченко, студентка 4 курса образовательной программы«Политология» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем конкурса студенческих исследовательских работ на получение стипендий Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) «Исследователь 2015".

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по «Социальному анализу»

Преподаватели магистерской программы «Современный социальный анализ» НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам и тем, кто только собирается посвятить себя изучению социологии.

«Околодвора»

Знакомим вас с командами - победительницами заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» и их проектами.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Востоковедению

Преподаватели образовательной программы «Востоковедение и африканистика» Питерской Вышки рекомендует 10 книг о религии, культуре и истории Востока.

Открывается программа «Филология» для бакалавров

В 2015 году санкт-петербургский кампус НИУ ВШЭ открывает новую бакалаврскую программу «Филология». Помимо изучения лингвистики, русской и зарубежной литературы, на этой программе студенты получают сильную языковую подготовку, что значительно расширяет возможности их потенциального трудоустройства.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Адвокатуре

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам и тем, кто только собирается стать адвокатом.

Два дня в Зимней школе

Два дня в корпусе на Кантемировской проходили занятия Зимней школы НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, почти 300 человек побывали на мастер-классах, семинарах, лекциях и презентациях различных программ.

Любовь к финансам

«Вам надо получить такую профессию, чтобы она была одна и надолго, была очень гибкая, абсолютно универсальная, и вы были в нее влюблены. Иначе вы быстро состаритесь, будете замучены и забиты текучкой, скучной работой, заняты ординарными вещами в вашей жизни.  А если вы сейчас прислушаетесь к себе, найдете очень вкусное для вас, изумительно-привлекательное, я вам гарантирую, вы будете счастливы», -   Ирина Ивашковская.

Исследовательское кино: перспективы и нюансы визуализации социологических исследований

Все ведущие мировые университеты обзавелись кафедрами или департаментами визуальной социологии/антропологии. Все больше исследователей идущих в поле берут с собой съемочную аппаратуру и используют данные, в том числе полученные с ее помощью для презентации своей работы.