• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок»

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок»

 

Академический руководитель ОП «Логистика и управление цепями поставок» Андрей Александрович Бочкарев рекомендует сайты, полезные студентам и всем, кто решил поступать на эту бакалаврскую программу:

Alto Consulting Group предлагает проведение маркетинговых исследований на потребительском и промышленном рынке, обслуживание сегментов B2C, B2B, в том числе, на сайте представлен анализ российского рынка транспортно-логистических услуг.

The AnyLogic Company – одна из ведущих компаний в области инструментов и бизнес-приложений имитационного моделирования в мире и абсолютный лидер в России. Компания разработала, вывела на рынок и совершенствует AnyLogic – инструмент ИМ нового поколения, объединивший подходы системной динамики, «процессного» дискретно-событийного и агентного моделирования. Уникальность, гибкость и мощность языка моделирования, предоставляемого AnyLogic, позволяет учесть любой аспект моделируемой системы с любым уровнем детализации. Графический интерфейс AnyLogic, инструменты и библиотеки позволяют быстро создавать модели для широко спектра задач от моделирования производства, логистики, бизнес-процессов до стратегических моделей развития компании и рынков. На сайте представлено примеры проектов, в том числе, в сфере логистики и управления цепями поставок.

BusinesStat  – крупнейший в России и странах СНГ разработчик готовых обзоров промышленных и потребительских рынков. На сайте компании доступны обзоры тысяч рынков РФ, СНГ, других регионов и стран мира. BusinesStat, начиная с 2012 года, проводит анализ рынка организации перевозок грузов в России. В обзоре приведены рейтинги по предприятиям отрасли «Организация перевозок грузов». Обзоры рынка детализированы по регионам страны и включают прогноз до 2018 года.

Информационный канал «SUBSCRAIBE.RU». Новости логистики: рынок, инфраструктура, технологии.

TOPPLAN – фирма «Информационные технологии «ТопПлан» работает на рынке информационных технологий с 1991 года. Большинство сотрудников фирмы – выпускники Санкт-Петербургского Университета. Основная деятельность компании – электронные карты, база данных и транспортные задачи для Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России и СНГ, создание и внедрение корпоративных информационных систем различного назначения.

Альянс – каталог транспортных компании. На сайте представлена информация о 10 наиболее крупных транспортных компаниях России.

Журнал «Логистика» освещает актуальные проблемы и опыт оптимальной организации, управления материальными, а также информационными, финансовыми и сервисными потоками ресурсов. Некоторые статьи доступны в электронной версии.

Журнал «Логистика и управление цепями поставок»В каждом номере журнала представлены актуальная новостная информация, аналитические обзоры, практика лучших компаний по логистике и управлению цепями поставок. Авторы статей – ведущие профессора и специалисты передовых компаний по логистике и SCM. На странице журнала размещены аннотации статей с 2004 по 2016 годы.

РБК - Обзоры рынков. Содержит обзоры рынков от РБК, в том числе, актуальные обзоры, новости от компаний, рынок IT, рынок лизинга, рынок транспортно-логистических услуг и другие обзоры.

Электронная библиотека Grebennikov. Содержит статьи, опубликованные в специализированных журналах Издательского дома «Гребенников» («Логистика сегодня», «Маркетинг и маркетинговые исследования», «Менеджмент сегодня» и др.). В электронной библиотеке Grebennikov представлено свыше 30 периодических изданий.