• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Как управлять финансами в кризисных условиях?

 Академический руководитель МП «Финансы» Елена Моисеевна Рогова: "Мы ждем на программе людей, настроенных на международную карьеру, интересующихся финансами и финансовой деятельностью и готовых оценивать риски – именно эти люди смогут в будущем стать капитанами российской экономики".  

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Востоковедение»

Бакалаврская программа «Востоковедение»

Движение в ногу со временем

С 2015-2016 учебного года ОП «Менеджмент», реализуется в новом англоязычном формате, основной акцент программы: международный бизнес. Игорь Глухов из тех студентов, кто успешно окончил первый курс бакалавриата в модернизированной версии и  стал участником программы международного обмена. Сейчас он готовится к отъезду в Англию, где будет учиться в одном из старейших университетов King’s College of London.

Исследовать нечто новое

В прошлом году бакалаврская программа «Филология» набрала своих первых студентов, ее уникальность состоит в совмещении фундаментального филологического образования с духом «свободных искусств». Судя по отзывам первокурсников, за этот год на программе сложился дружный преподавательско-студенческий коллектив.

Не ошибиться с выбором

«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.

Британский юмор и мировая политика

Доктор Йен Фергюсон, шотландский специалист по международным отношениям рассказывает, почему он решил присоединиться к команде политологов Питерской Вышки и чего он ждет от преподавания на новой англоязычной бакалаврской программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Филология»

Бакалаврская программа «Филология»

Попадают самые лучшие

Арсений Саттаров, студент первого курса ОП «Юриспруденция» - иностранный студент, он приехал в Санкт-Петербург из Узбекистана и обучается по межправительственному соглашению.
«Питерская Вышка гордится своим сильным Юридическим факультетом, он составляет достойную конкуренцию другим вузам. Вся образовательная программа, даже на первом курсе, составлена с ориентиром на будущую практическую деятельность».

Тебя здесь оценят!

"Ещё с первых дней запомнились почти все преподаватели. Они были внимательными и открытыми, призывали нас отвечать на каждой паре и обязательно делиться своим мнением. У нас со многими из них прекрасные отношения, на парах очень дружеская атмосфера. Все понимают, что нам бывает нелегко в учебе, поэтому идут навстречу, помогают даже с такими вопросами, которые напрямую не относятся к тем предметам, что они ведут", - Екатерина Галиева, студентка 2 курса ОП «Менеджмент».

Принимать решение по-взрослому

«Как сейчас помню: лето, ужасы ЕГЭ позади, все сдано успешно. Но впереди самое сложное - выбор вуза, выбор пути, который положит основу будущей профессиональной жизни. И, без лишнего пафоса, это действительно то решение, та инициация, которая проходит водоразделом между подростковым возрастом и взрослой жизнью», - Анна Смелова, выпускница 2016 года, ОП «История».