Успех по праву

Юристы стабильно сохраняют свои позиции в рейтинге самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. Возможно, этим объясняется тот факт, что в ходе приема на бюджетное отделение по направлению «Юриспруденция» наблюдался самый высокий конкурс из всех магистерских программ Питерской Вышки.

Магистерская программа "Адвокатура"

Магистерскую программу «Адвокатура» выбирают те, кто планирует стать высококвалифицированным юристом, способным к эффективной правозащитной деятельности, в том числе адвокатской, а также к научно-исследовательской, аналитической работе в области защиты прав и свобод граждан и законных интересов организаций.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Адвокатура"

Магистерская программа "Адвокатура"

Адвокатская деятельность и в целом работа в области защиты прав и свобод граждан, законных интересов юридических лиц, а также государственных и муниципальных органов, которой планируют заниматься студенты и абитуриенты МП «Адвокатура», немыслима без постоянного мониторинга актуальной информации на соответствующую тему. Оптимизировать этот процесс поможет наша подборка из 10 полезных сайтов.

Трудности закаляют

Сестры Элина и Диана Науширвановы – выпускницы юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2015 года. Они уже нашли работу по специальности, но обе приняли решение продолжить учебу в магистратуре.

Юрист - это призвание

Стать не просто адвокатом, но профессионалом своего дела мечтает магистрант Кристина Николаева, а пока она учится на первом курсе программы «Адвокатура» и нарабатывает стаж.

Сложности практики

Мария Скрябина, выпускница 2013 года юридического факультета Питерской Вышки: «Сложностей на практике возникает больше, чем кажется во время учебы или сразу после ее окончания».

Быть достойным звания адвоката

Даниил Петрух, магистрант программы «Адвокатура» о том, как обучение помогает в практике и легко ли совмещать учебу с работой.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Адвокатуре

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам и тем, кто только собирается стать адвокатом.

Выйти из зоны комфорта

О выборе призвания и опыте поиска работы разговор с магистрантом 1 курса образовательной программы «Адвокатура» Владом Салитой.