Юрист со знанием китайского

Ксения Фомина станет бакалавром юриспруденции через два года, но уже сейчас она понимает, в каком направлении хочет развиваться: «могу с уверенностью сказать, что нравится международное право, поэтому мечтаю поработать в данной области, но так как в жизни всё может складываться вопреки нашим надеждам, то запасной путь - неисчерпаемая цивилистика!»

- Учиться в Вышке достаточно тяжело, об этом, наверное, говорят все студенты, но постоянные сессии держат в тонусе - ты всегда готов к новым знаниям. Абитуриентам нужно быть готовым к тому, что лениться в университете не получится. Зато на выходе можно быть уверенным, что вы - будущие  профессионалы своего дела!
Мне бы  хотелось отметить особо наших преподавателей - это люди, которые знают своё дело, учат тебя смотреть на всё под разными углами и своим примером подталкивают тебя к самосовершенствованию.

Университет предоставляет множество возможностей для внеучебной и научной деятельности. С моими друзьями мы посещали Вышка-parties и Ice-Вышку участвовали в конкурсе "Мистер и Мисс НИУ ВШЭ". Вышка-parties - дискотеки, которые устраиваются под эгидой СДС ("Студентами Для Студентов") для учащихся Питерской Вышки, проходят они в самых модных местах города. Это отличная возможность развеяться, потанцевать, познакомиться с новыми людьми и окунуться в атмосферу фееричных петербуржских ночей!
Ice-Вышка - это настоящее  спортивное событие, которое тоже организует СДС, проводится она раз в год, чаще всего в феврале. Ночь напролёт наши студенты катаются под крутую музыку на коньках. Как такое пропустишь?
Запомнилась и экологическая  акция "Чистый берег", студентам-волонтёрам было поручено очистить берег Финского залива от мусора в Сестрорецке. Мы здорово провели время, посмотрели окрестности Санкт-Петербурга и сделали наш мир чуточку чище!

Студенты Питерской Вышки не только весело отдыхают, но и наукой занимаются с удовольствием. Научные конференции предоставляют широкое поле для исследований и развития академических навыков, дают возможность опубликовать собственные работы на интересующую тебя тему. В прошлом году университетское печатное издание объединило наши труды под заголовком "Государственность и право в эпоху Первой мировой войны".

Что касается моих планов, то я уже отметила для себя несколько направлений, в которых и буду двигаться. На второй год обучения начинаешь осознавать, какие предметы тебе особенно импонируют, и в какой области тебе бы хотелось работать в дальнейшем.
Сейчас могу с уверенностью сказать, что нравится международное право, поэтому мечтаю поработать в данной области. Но так как в жизни всё может складываться вопреки нашим надеждам, то запасной путь - неисчерпаемая цивилистика! Если мой жизненный путь повернет в сторону гражданского права, то хотелось бы попробовать себя в роли корпоративного юриста в какой-нибудь крупной международной компании. А так как помимо учёбы в университете я занимаюсь изучением китайского языка, то его я и планирую применять в своей будущей профессиональной деятельности. Было бы неплохо поработать в какой-нибудь организации, сотрудничающей, в частности, с Китаем.