• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Заниматься наукой очень интересно

«Наша программа в одинаковой степени дает достаточно знаний для проведения количественных и качественных исследований. У нас студенты учатся одновременно и статистике вместе с соцсетевым анализом, и методам качественных исследований», - Вадим Воскресенский, выпускник бакалавриата Питерской Вышки, студент 2 курса МП "Современный социальный анализ" и стажер-исследователь НУЛ "Социология образования и науки".

Где будем жить?

Всем иногородним студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, нуждающимся в жилье, гарантировано место в общежитии.  В настоящее время у кампуса шесть общежитий на 1680 мест.

Миссия выполнима

Высшая школа экономики поощряет своих успешных студентов, у них есть не только возможность получить скидку на обучение, но и шанс перейти с коммерции на бюджет. По итогам минувшего учебного года 39 студентов Питерской Вышки были переведены на бесплатное обучение.

Восточная гостеприимность

«Я до сих пор не понимаю и никому не могу объяснить, как я здесь оказался, но не жалею ничуть. Вышка – университет очень молодой и поэтому современный, открытый и поэтому живой, при этом наш кампус петербургский во всех смыслах этого слова, мне здесь комфортно», - Даниил Федкевич, студент бакалаврской программы «Востоковедение».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история"

Магистерская программа "Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история"

Академический руководитель международной МП  "Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история"  Юлия Александровна Лайус рекомендует Интернет-ресурсы, полезные для студентов и всех, кто решил поступать на эту программу. Поскольку программа международная, все сайты англоязычные.

Иллюстрация к новости: Стратегия поступления

Стратегия поступления

Сегодня Питерская Вышка принимала абитуриентов и их родителей, на Кантемировской прошла встреча-консультация с руководством университета и руководителями образовательных программ, в рамках которой были оглашены предварительные итоги приемной кампании – 2016.

Иллюстрация к новости: О Вышке с любовью

О Вышке с любовью

Выпускной вечер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург – праздник семейный, на него собирается не только вся Вышка Family, но и родители, близкие и друзья тех, кто в этот праздничный вечер получает диплом о высшем образовании. Самое время узнать, чем запомнилась учеба в университете. Может быть, их ответы будут интересны нынешним абитуриентам.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление»

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление»

Не забывать учиться!

Опубликован список получателей стипендии «Jaguar Game Changer», утвержденный ООО "Ягуар Ленд Ровер" по итогам летней сессии 2015/2016 учебного года. Среди победителей шесть студентов Питерской Вышки. Поздравляем!
И предлагаем интервью  с одним из стипендиатов - выпускницей ОП «Экономика» этого года Софьей Тимофеевой.

Всё еще впереди!

«Логистика представляется мне как смесь инженерного и конструкторского дела, а также предпринимательской деятельности, она объединяет всё, что я люблю - большие деньги и цифры», - Азамат Аслаханов, магистрант программы «Логистика».