• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Политология и есть жизнь!

"На нашем департаменте преподают исключительные люди, с которыми даже простое общение дает много нового и полезного. Эти люди опытны, профессиональны и говорят только о том, что сами видели и пережили".
Окончив бакалавриат в Ереванском государственном университете, Кристина Асланян решила поменять страну, вуз и специальность. 

Офицер историк

«Меня всегда интересовала история и то, что я свяжу свое будущее с исторической наукой, я понял уже давно. Считаю, что гуманитарное образование – это отличная база практически для любой деятельности, открывающая широкий спектр возможностей в будущем».
Виталий Сафонов по окончании университета не только получит диплом бакалавра-историка, но воинское звание «офицер запаса». 

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Стезя юриста

Алексей Грибанов окончил юридический факультет в 2013 году, получил диплом специалиста по гражданскому праву. Решил продолжить учиться и работать в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, потому что, как говорит он сам, «здесь есть люди, у которых мне нравится учиться, и есть люди, которых мне нравится учить, то есть талантливые студенты».

Не надо бояться ошибок

«Питерскую Вышку я выбрала сердцем, ко мне очень по-доброму отнеслись в приемной комиссии девушки, которые принимали у меня документы. Они с такой увлеченностью говорили о своем обучении: о предметах и преподавателях, что мне захотелось учиться здесь. Для меня это был знак, что в этом университете мне и моему любопытству будут рады, а это самое главное!», - Яна Герина, окончила 2 курс ОП «Экономика»

Шанс раскрыть себя

Питерская Вышка - первый вуз в России, который готовит социологов XXI века, знающих современные теории, умеющих работать с данными с помощью новейших методик и технологий, свободно владеющих английским языком. Учебная программа «Социология и социальная информатика» готовит к профессиональной деятельности в современном цифровом обществе. 

Инновации как образ жизни

Магистерское образование в области государственного и муниципального управления предполагает особый уровень подготовки. За два года человек должен получить набор компетенций, необходимый как для госслужбы, так и для аналитической работы в области ГМУ, что сделать на традиционных лекционных и семинарских занятиях сложно. Доцент департамента государственного администрирования Анна Георгиевна Санина рассказывает о новых форматах, используемых при обучении.

Социологическая методология в UX-исследованиях

Алексей Зиновьев, выпускник программы «Современный социальный анализ», окончивший магистратуру с отличием, User Experience (UX) Researcher компании «Собака Павлова», поделился практическим опытом применения социологической теории и методологии.

Уйти от узкого подхода

Юрий Кабанов, выпускник магистратуры по политологии Питерской Вышки, а сейчас преподаватель на образовательной программе «Политология и мировая политика», рассказывает, почему политология и международные отношения неразрывно связаны и почему совместить преподавание обеих дисциплин в рамках бакалавриата – инновационное решение, идущее в ногу с лучшими практиками международного образования.

Как управлять финансами в кризисных условиях?

 Академический руководитель МП «Финансы» Елена Моисеевна Рогова: "Мы ждем на программе людей, настроенных на международную карьеру, интересующихся финансами и финансовой деятельностью и готовых оценивать риски – именно эти люди смогут в будущем стать капитанами российской экономики".