Власть и доминирование в городском пространстве

Действия по городскому планированию и развитию политических и бизнес-элит нарушают привычные режимы пользования пространства простыми горожанами, что приводит как к открытым конфликтам, так и разнообразным латентным видам борьбы, таким как пространственные тактики, партизанинг и арт-активизм.

В поле культурных событий

Важной частью магистерской программы «Экономика впечатлений» является научно-исследовательская деятельность студентов в области культурных событий.

Молодые для молодых

В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента  НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург, на Кантемировской состоялся Конкурс социальных проектов «Сообщество первооткрывателей (Молодые для молодых)».

Разговор про госслужбу

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление». В рамках презентации данной программы предусмотрено знакомство со стратегическими ориентирами развития Санкт-Петербурга и с особенностями государственной службы в Северо-Западном регионе.Александр Михайлович Ходачек, профессор, доктор экономических наук, руководитель департамента государственного администрирования дает представление о тех направлениях, которые будут предложены участником Зимней школы.

Интерес к математике

Владимир Дмитриевич Матвеенко, профессор, академический руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» уверен, что без соответствующей мотивации учиться магистрантам будет сложно, а при нужном настрое – интересно.

Перспективы для историков

7 февраля участников Зимней школы ждет мастер-класс «Учебные практики и перспективы трудоустройства выпускника магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная история".

Что общего между питерской Вышкой и Хогвартсом?

В новом  учебном корпусе на улице Кантемировской прошёл День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители смогли больше узнать о питерской Вышке, об интересующих их образовательных программах, а также пройти психологическое тестирование и стать обладателями призов с символикой ВШЭ.

Upgrade магистратуры по политологии

Дмитрий Владимирович Гончаров, академический руководитель магистерской программы «Политика и управление» рассказывает о том, какие изменения ждут программу в следующем году, что будут изучать магистры нового набора.

Информационный и аналитический базис логистики

Практика рождает новые технологии, требующие порой весьма непростых методов расчета и моделирования для обоснования их эффективности. Именно этим сегодня определяется ключевая роль информатики и бизнес-аналитики в обеспечении эффективности современных логистических систем.

Aix-Marseille School of Economics глазами студентов питерской Вышки

Алина Миллер и Ирина Антощенкова, магистранты программы «Прикладная экономика и математические методы» только что вернулись из университета Aix-Marseille, где они проучились один семестр по программе обмена.  Мы поинтересовались, что больше всего их впечатлило за полгода обучения.