• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Теория и практика

Филева Анастасия, студентка магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»: «На мой взгляд, именно в логистике, как нигде, сейчас возможно развитие сотрудничества теоретиков и практиков – наука молодая, многие процессы, модели, методы ещё не раскрыты, и в этом заключается потенциал научной деятельности молодых логистов, которые теоретические знания зачастую сочетают с работой в профильной сфере».

Международный вектор

Евгения Кутергина, выпускница  бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а сейчас студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»: «Для меня ценным является то, что за годы учебы мне открыли путь в международную научную среду: научили не только выполнять качественные и интересные исследования, но и презентовать их результаты на английском языке».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе»

Магистерская программа «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе»

Анализ данных –  это обширная область знаний, и на разных этапах профессионального развития для аналитика существует большое количество интересных и полезных сайтов. Мы приводим 10 интернет-порталов, которые, на наш взгляд, пригодятся студентам магистерской программы «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» и всем, кто занимается анализом данных.

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году в кампус в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 500 первокурсников. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа.

Разъяснение для поступающих на платные места о сроках зачисления

«Какого числа можно быть уверенным, что ты будешь учиться в ВШЭ –Санкт-Петербург?» — спрашивают на форуме абитуриенты, поступающие на платные места.

БРИКС – перспективы и возможности

Каким должно быть современное сотрудничество в формате БРИКС и как способствовать устойчивому экономическому росту двух локомотивов этой группы – России и Китая? Эти вопросы стали ключевыми в программе Летней школы «Экономика и бизнес в странах БРИКС: Российско-китайская перспектива», стартовавшей в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 8 августа.

Возможности без границ

Студентка магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история»  Юлия Герда сейчас проходит стажировку в университете Йены.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Адвокатура"

Магистерская программа "Адвокатура"

Адвокатская деятельность и в целом работа в области защиты прав и свобод граждан, законных интересов юридических лиц, а также государственных и муниципальных органов, которой планируют заниматься студенты и абитуриенты МП «Адвокатура», немыслима без постоянного мониторинга актуальной информации на соответствующую тему. Оптимизировать этот процесс поможет наша подборка из 10 полезных сайтов.

Правильный выбор – залог успеха

«Знания, идеи, мысли, которыми делились преподаватели, проекты, в которых была возможность принять участие, были и остаются невероятной базой для меня не только как профессионала, но и как для личности. Мне кажется, это тоже очень важно. Именно они, настоящие эксперты и интереснейшие люди, стали одной из веских причин, почему остановилась на магистратуре в своем университете», – Анна Галицкая, магистрантка программы «Политика и управление».

Чем больше дел, тем больше успеваешь

Дарья Орлова, ОП “Экономика”, 3 курс: «Родители поддержали мое решение поступать на коммерческое место и сказали, что за хорошее образование не жалко и заплатить. Сначала учиться было тяжеловато, но со временем как-то втягиваешься, начинаешь понимать, чего от тебя хотят. Этому пониманию нельзя научить, можно только почувствовать самому».