Иллюстрация к новости: Стратегия поступления

Стратегия поступления

Сегодня Питерская Вышка принимала абитуриентов и их родителей, на Кантемировской прошла встреча-консультация с руководством университета и руководителями образовательных программ, в рамках которой были оглашены предварительные итоги приемной кампании – 2016.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление»

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление»

Не забывать учиться!

Опубликован список получателей стипендии «Jaguar Game Changer», утвержденный ООО "Ягуар Ленд Ровер" по итогам летней сессии 2015/2016 учебного года. Среди победителей шесть студентов Питерской Вышки. Поздравляем!
И предлагаем интервью  с одним из стипендиатов - выпускницей ОП «Экономика» этого года Софьей Тимофеевой.

Всё еще впереди!

«Логистика представляется мне как смесь инженерного и конструкторского дела, а также предпринимательской деятельности, она объединяет всё, что я люблю - большие деньги и цифры», - Азамат Аслаханов, магистрант программы «Логистика».

Собрать, проанализировать и сделать вывод

Руководитель программы «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» Александр Владимирович Сироткин рассказывает о мировой бирже труда, больших данных и актуальности новой магистерской программы, первый набор студентов на которую уже идет.

Приходите на встречу!

В этом году «зеленая волна» — список абитуриентов, которым университет гарантирует поступление при условии подачи оригиналов в установленные сроки, — будет опубликован 29 июля. Если вы не нашли себя в «зеленой волне» — это не повод для волнений, так как приемная комиссия может расширять списки рекомендованных к зачислению.

С уклоном в практический подход

Дэвид Дамтар родом из Ганы, а Самрат Сил из Индии, встретились они, когда приехали в Санкт-Петербург учиться в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на магистерской программе «Прикладная и междисциплинарная история».

Роль репутации

Евгения Капустина, студентка ОП «Государственное и муниципальное управление» и участник программы обмена для студентов «Year of Exchange for Russians in America»: «Если честно, я слабо представляла себе, что такое госслужба и чем занимаются чиновники, но ГМУ привлекло меня своим междисциплинарным характером: сочетанием экономики, политологии, права, менеджмента».

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «История»

Бакалаврская программа «История»

Много интересной работы

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы"  НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шамиль Шарапудинов стал лауреатом Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области физики, математики и математического моделирования социально-экономических процессов, организованного Русским фондом содействия образованию и науке.