Международная экономика

"За счет грамотного сочетания фундаментальных знаний с развитием прикладных аналитических компетенций выпускники получают широкие возможности для развития профессиональной траектории". Интервью с Анной Андреевной Федюниной, старшим преподавателем департамента экономики об образовательном треке «Международная экономика».

Иллюстрация к новости: Инициатива приветствуется

Инициатива приветствуется

Эльмар Нигматуллину, заканчивающему первый курс магистратуры по  программе «Социология», нравится, что заниматься в Вышке можно и удаленно, ему гораздо комфортнее делать задания дома, в удобное время.

Опыт учебы в Вышке бесценен

Выпускница ОП Менеджмент Алена Васильева сейчас работает в ОАО "Сбербанк России" экспертом торгового финансирования и документарных операций, она уверена в том, что выпускники Вышки не боятся сложностей.

Жизнь в измерении самовыражения

Кто такие политтехнологи и кем могут работать выпускники магистратуры по политологии рассказывает академический руководитель программы «Политика и управление» Дмитрий Владимирович Гончаров.

Иллюстрация к новости: Моя мечта сильнее, чем препятствия!

Моя мечта сильнее, чем препятствия!

Роман Багаджиян, окончил первый курс бакалавриата ОП «Менеджмент»: «Знания, которые я приобретаю в Питерской Вышке, мне хотелось бы применить в музыкальной индустрии».

Просыпаюсь окрыленной

Выпускница бакалавриата ОП «Экономика» Альбина Маникеева является вице-президентом по финансам международной студенческой организации AIESECA, она рассказала о возможности участия в образовательных программах международного обмена, а также в профессиональных и социальных стажировках.

Иллюстрация к новости: Работать я начал, еще учась в Питерской Вышке.

Работать я начал, еще учась в Питерской Вышке.

Выпускник 2009 года ОП «Менеджмент» Александр Духин, а сейчас коммерческий директор компании «Эмпрана» - одного из лидеров российского рынка подарков-впечатлений: «Еще со школы меня интересовали организация и управление компаниями, сотрудниками, было желание организовать собственный бизнес».

Международный бизнес

Сегодня в рамках образовательного проекта для поступающих в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Вышка Live", прошла встреча с Татьяной Юрьевной Грищенко, академическим руководителем ОП "Менеджмент".

Мне понравились логотип и девиз

Рамиль Сайдашев окончил 1 курс бакалавриата ОП «Социология» и понял, что выбирая вуз для поступления, он принял верное решение: «Мне больше всего нравится то, что можно сделать ошибку, не боясь при этом оказаться глупым».

Иллюстрация к новости: Главное требование – открытость новому!

Главное требование – открытость новому!

В этом году в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывается новая образовательная программа «Филология». На вопросы о перспективах развития гуманитарного образования отвечает один из разработчиков программы, преподавательЧикагского университета Борис Маслов, специалист по античности и сравнительному литературоведению.