Иллюстрация к новости: Не бояться сложностей

Не бояться сложностей

«В выпускном классе я понимала, что хочу поступать в Вышку. Полагаю, из того, что для продолжения обучения в магистратуре я выбрала тот же вуз, можно сделать выводы о высоком качестве образования, которое даёт Высшая школа экономики», - говорит Линда Накопия, студентка магистерской программы «Городское развитие и управление» и выпускница бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: пять шагов к интернациональному университету

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: пять шагов к интернациональному университету

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге — один из самых международных университетов России. Почти 30% из реализуемых программ преподается исключительно на английском языке, каждый пятый выпускник кампуса имеет опыт обучения или стажировки за рубежом, а каждый двадцатый продолжает свое обучение в зарубежной магистратуре. Как же достигается такая интернациональность?

Иллюстрация к новости: Искусство вычисления

Искусство вычисления

«Требованиями рынка к успешному менеджеру являются организаторские способности, активность, аналитический склад ума и коммуникативные навыки», - считает профессор Андрей Александрович Бочкарев, академический руководитель образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок».

Иллюстрация к новости: Дизайну среды посвящается

Дизайну среды посвящается

В этом году Школа дизайна НИУ ВШЭ открыла набор на новый образовательный профиль «Дизайн среды». Преподаватели Андрей Пунин и Боремир Бахарев подготовили подборку ссылок на тематические ресурсы.

Иллюстрация к новости: Договор на обучение

Договор на обучение

1 июля начнётся заключение договоров платных образовательных услуг для поступающих в Питерскую Вышку, чтобы стать студентом необходимо не только преодолеть установленные НИУ ВШЭ минимальные пороговые баллы по каждому образовательному предмету, но и соответствовать критериям заключения договоров.

Иллюстрация к новости: Из Питера в Принстон

Из Питера в Принстон

Лия Се, студентка магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» успешно сдала экзамены в один из ведущих университетов Америки - она продолжит своё обучение в Принстонском университете по программе PhD History.
«Уверена, что навыки, полученные мной на бакалавриате и в магистратуре, сослужат хорошую службу при написании диссертации, я собираюсь продолжить исследование исторических контактов между Россией и Китаем».

Иллюстрация к новости: Ответы на вопросы поступающих

Ответы на вопросы поступающих

«Это миф, что те, кто приходит к нам первым имеет больше шансов попасть на бесплатные места, чем те, кто обращается в последние дни приёма. Для нас все равны!»
Наталья Горбачева, директор центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру рассказывает о том, что нужно учитывать абитуриентам при поступлении на программы бакалавриата Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Новые горизонты сотрудничества

Новые горизонты сотрудничества

Группа первокурсников магистерских программ «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Финансы» посетила Школу Экономики и управления Solvay (SBS-EM) в Брюсселе. Майское образовательное путешествие - не первый пример сотрудничества бельгийского университета с Санкт-Петербургской Школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Время возможностей

Время возможностей

Мария Долгова оканчивает 4 курс бакалавриата образовательной программы «История» и планирует продолжить учёбу в магистратуре Питерской Вышки – в университете, который воплотил её мечты.

Иллюстрация к новости: Переход на пятилетку

Переход на пятилетку

«Пять или четыре - для изучения студентом восточного языка имеет принципиальное значение. Даже с языковой точки зрения, не говоря уже о широком гуманитарном образовании. Полноценного востоковеда за четыре года выучить очень сложно - не хватает времени». На вопросы абитуриентов отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.