• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Завершился заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованного НИУ ВШЭ. Свои работы представили около 1 тысячи учеников 8–11-х классов из 7 стран и 69 регионов России. Имена победителей и призеров были объявлены на торжественной церемонии закрытия конкурса в Центре культур НИУ ВШЭ, специальные призы им вручили представители компаний-партнеров.

Иллюстрация к новости: «В программе сделан упор на развитие у студентов двух типов навыков — цифровых и soft skills»

«В программе сделан упор на развитие у студентов двух типов навыков — цифровых и soft skills»

Магистерская программа Питерской Вышки «Международный бизнес» готовится к третьему набору. Что удалось сделать в течение первых лет обучения и как изменилось позиционирование программы, рассказывает ее академический руководитель Дмитрий Трубников.

Иллюстрация к новости: Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Питерская Вышка предлагает большое количество бонусов для абитуриентов, которые поступают в кампус по олимпиадам. Среди таких преимуществ — программа менторства и Social Sciences Honours Track. Редакция портала создала подробный гид для абитуриентов-олимпиадников.

Иллюстрация к новости: «Пишущие о прошлом люди должны быть современными»

«Пишущие о прошлом люди должны быть современными»

Академический руководитель программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по истории Адриан Селин рассказывает о том, что такое «новое историческое образование», какие возможности оно дает, чему учат на практике и зачем участвовать в проектах.

Иллюстрация к новости: Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

Иллюстрация к новости: Как финансисту оставаться конкурентоспособным? Рассказывает Елена Моисеевна Рогова

Как финансисту оставаться конкурентоспособным? Рассказывает Елена Моисеевна Рогова

Магистерская программа «Финансы» есть в Питерской Вышке с 2009 года. Она активно сотрудничает с бизнесом, а выпускники устраиваются на работу в крупные компании — например, «Северсталь». Поговорили с академическим руководителем этой магистратуры Еленой Моисеевной Роговой о том, какие навыки сейчас нужны финансисту и как их помогает приобретать программа «Финансы».

Иллюстрация к новости: «В абитуриентах нам важны уровень мышления и нестандартность подходов»

«В абитуриентах нам важны уровень мышления и нестандартность подходов»

В этом году в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург откроется новое направление — «Шрифт. Книга. Типографика». Почему его решили выделить в отдельный образовательный профиль, а также какие специализации предлагаются на программе и как работы студентов попадают на выставки, рассказывает руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и направления «Коммуникационный дизайн» Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: Молодежь, большие данные и исследовательская свобода — все о магистратуре «Современный социальный анализ»

Молодежь, большие данные и исследовательская свобода — все о магистратуре «Современный социальный анализ»

На магистерской программе «Современный социальный анализ» можно освоить программирование, начать научную карьеру в Gender Studies или заняться аналитикой, PR и рекламой. Студенты участвуют в исследовательских проектах, организуют работу дискуссионных клубов, стажируются в лабораториях и ездят в экспедиции. Команда программы рассказывает о возможностях обучения.

Иллюстрация к новости: Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Иллюстрация к новости: Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Компания Ozon стала партнером новой образовательной онлайн-программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Цифровые платформы и логистика». Руководитель программ стажировок Ozon Ксения Марданова рассказала об особенностях стратегического партнерства и актуальных компетенциях, востребованных в e-commerce.