• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Быть смелее и не сомневаться в своих силах»

«Быть смелее и не сомневаться в своих силах»

Питерская Вышка заинтересована в том, чтобы на программах обучались самые сильные студенты, даже если до бюджетного места им не хватает нескольких баллов. Специально для таких ребят в университете существует система скидок. Вольная редакция ОП «Политология и мировая политика» поговорила с тремя второкурсниками программы и узнала, как им удалось перевестись на бюджет, почему они решили поступать в Вышку и каковы их впечатления от учебы на ОП.

Иллюстрация к новости: Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

Иллюстрация к новости: «Пусть обучение будет платным, но оно будет соответствовать моим ожиданиям»

«Пусть обучение будет платным, но оно будет соответствовать моим ожиданиям»

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.

Иллюстрация к новости: «Зеленая волна»: как ее поймать и поступить в Питерскую Вышку?

«Зеленая волна»: как ее поймать и поступить в Питерскую Вышку?

Ежегодно поступающие в НИУ ВШЭ ждут списков рекомендованных к зачислению абитуриентов, чтобы увидеть себя в «зеленой волне». В этом году список появится на сайте 20 августа.  Тех, кто попал в «зеленую волну» университет готов зачислить на бюджетные места. Новостной портал кампуса рассказывает, как подавать согласие на зачисление, и что нужно делать тем, кто оказался в желтом списке..

Иллюстрация к новости: «Управление образованием» — магистратура для молодых специалистов и опытных руководителей

«Управление образованием» — магистратура для молодых специалистов и опытных руководителей

Магистратура «Управление образованием» помогает студентам развить навыки руководства, аналитики и экспертизы в сфере образования. Магистранты обучаются у профессоров и практиков области управления образованием, пишут прикладные исследовательские проекты для школ, университетов и государственных учреждений и публикуют научные статьи. Рассказываем, как устроен очно-заочный формат учебы и почему программа подходит как опытным, так и молодым специалистам.

Иллюстрация к новости: Social Sciences Honours Track: новое предложение для сильных студентов

Social Sciences Honours Track: новое предложение для сильных студентов

В новом учебном году студенты трех программ Питерской Вышки — «Политология и мировая политика», «Социология и социальная информатика» и «Управление и аналитика в государственном секторе» — смогут поучаствовать в Social Sciences Honours Track. Это трек для студентов с высокой академической успеваемостью, которые хотят выйти за рамки своих образовательных направлений и получить больше знаний. Трек позволяет не только расширить кругозор, но и, при желании, поменять свою образовательную программу.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка завершила основной прием в магистратуру

Питерская Вышка завершила основной прием в магистратуру

31 июля закончился прием документов для поступающих на бюджетные места в магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году количество абитуриентов увеличилось на 63,7%, а конкурс по заявлениям на отдельные программы достиг 18 человек на место.

Иллюстрация к новости: Выпускница Питерской Вышки об учебе на программе «Управление и аналитика в государственном секторе»

Выпускница Питерской Вышки об учебе на программе «Управление и аналитика в государственном секторе»

Выпускница ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» Виктория Казанская четыре года назад поступила на платную форму обучения на программе. За время учебы она успела перевестись на бюджет, поучаствовать в разработке концепции развития туристического кластера в Карачаево-Черкесской республике и устроиться на работу в компанию BIOCAD. Виктория рассказывает, как прошло ее студенчество в кампусе и дает карьерные советы будущим вышницам.

Иллюстрация к новости: Петербург, сильная программа и бонусы для олимпиадников: почему абитуриенты выбирают Питерскую Вышку

Петербург, сильная программа и бонусы для олимпиадников: почему абитуриенты выбирают Питерскую Вышку

Поступление в бакалавриат российских вузов в разгаре: абитуриенты узнают результаты ЕГЭ и оценивают свои шансы попасть в университет мечты. Но некоторые счастливчики уже определились с вузом и даже подписали согласие о зачислении — так делают поступающие по олимпиадам. Редакция новостного портала поговорила с абитуриентами-олимпиадниками и выяснила, почему они выбрали Питерскую Вышку и чего ожидают от предстоящих лет учебы.