На новую высоту

В субботу 3 сентября Питерская Вышка по традиции творчески и весело отпраздновала начало нового учебного года, как настоящая дружная многонациональная семья. Тематика кругосветного путешествия на скоростном авиалайнере позволила всем на время оторваться от земли и получить порцию вдохновения для набора новой высоты.

Правила блестящей карьеры

«Чем выше будут ваши IQ и EQ, тем больше у вас шансов быть успешными», – поделилась с первокурсниками образовательной программы "Менеджмент" (International Business and Management Studies) Ярослава Васильева, директор по персоналу компании «Ниссан» Россия, возглавляющая HR структуру компаний «Альянс» Reno-Nissan. Вместе с руководителями факультета 1 сентября она приняла участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов.

Давайте познакомимся!

8 сентября НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проводит День открытых дверей программ второго высшего образования. Мероприятие дает возможность пообщаться с академическими руководителями программ и поучаствовать в одной из четырех сессий по финансам, логистике, юриспруденции, государственному и муниципальному управлению.

Успех по праву

Юристы стабильно сохраняют свои позиции в рейтинге самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. Возможно, этим объясняется тот факт, что в ходе приема на бюджетное отделение по направлению «Юриспруденция» наблюдался самый высокий конкурс из всех магистерских программ Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Умножающий познания

Умножающий познания

«Все наши магистранты, очень занятые люди, прошедшие множество разных курсов повышения квалификации, но рискнувшие пройти еще один образовательный маршрут «по лестнице, ведущей вверх», - Наталья Заиченко, академический руководитель МП «Управление образованием» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Магистерская программа "Адвокатура"

Магистерскую программу «Адвокатура» выбирают те, кто планирует стать высококвалифицированным юристом, способным к эффективной правозащитной деятельности, в том числе адвокатской, а также к научно-исследовательской, аналитической работе в области защиты прав и свобод граждан и законных интересов организаций.

Магистратура - 2016

Подведены итоги приема на бюджетные места магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году 247 человек стали студентами магистратуры на очной форме обучения.

Преподавание и научная работа

«Об аспирантуре Вышки я узнала случайно, но решила поступать, не раздумывая, так как уже давно мечтала поучиться в одном из лучших вузов страны. До этого я пробовала поступить в магистратуру НИУ ВШЭ, но в итоге уехала на обучение на два года в Швецию. После получения диплома магистра поняла, что хочу работать в академической среде, и аспирантура в таком случае была логичным продолжением моей образовательной траектории», - Мария Александровна Дедова, преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Комплексная наука

«Не обязательно иметь феноменальную фотографическую память, музыкальный слух, достаточно приложить усилия и не терять интереса, тогда результаты начнут тебя приятно удивлять. Невозможно описать тот восторг, который ты испытываешь, когда иностранцы понимают тебя!», - Александра Угай, ОП «Востоковедение», направление «Китаистика».

Язык до цели доведет

«Когда я начала учиться в Вышке, постоянно удивлялась тому, во скольких направлениях можно применить филологию и особенно лингвистику. Изобрести велосипед в нашей сфере достаточно сложно, но этого, на самом деле, и не требуется, достаточно найти то применение знаниям и умениям филолога, к которому лежит сердце», − Валерия Лехнер приехала в Санкт-Петербург из Томска, мечтала стать журналистом, но поступила на ОП «Филология».